Домашние животные

Кто с таким сталкивался,почему в квартире не приживаются коты? См.вн.

Купили квартиру 5 лет назад (не новострой).Переезжали с кошкой (перс) которой было 6 лет.Через год она заболела и умерла.В семье все обожают котов,долго и болезненно переживали.Решили взять простого котенка из серии"отдам в хорошие руки).Взяли ему было 5-8 мес.Сделать домашним его не смогли,у нас 1-й этаж.Смерились с тем что ходил на улицу когда хотел,ночевал дома.Через год умер дома,мы решили что его отравили,есть грех за соседкой,которая не любит не только животных,а как говорят и себя по праздникам.Кот полюбил палисадник под ее окном.Через некоторое время опять взяли котенка уже 1 мес. из той же серии.И опять через год та же история-кот заболевает и умирает.У нас паника.Еще раз повторяю что очень любим котов всей семьей,уход и поездки к ветеринару по любому поводу,если видим что что то не так.И еще -все три кота в одно и тоже время с разницей в неделю,середина июля.Больше не рискуем заводить котов (теперь подкармливаем всех брошенных котов около дома),у всех истерика,особенно дети.Квартира освячена при переезде нами.Так что же все таки происходит?Мистика,плохая энергетика?Что?Что можно сделать?
Попробуйте взять того, кто сам придёт в дом - типа, сидел на площадке, попросился на руки, силой навязали в подземном переходе, и т. д. Аналогичная ситуация была у друзей - подобрали на лестничной клетке "варежку" около 3-х недель - теперь весит 7 кг. Уже 4 год (ттт)
Ольга Лопаева
Лучший ответ
Никакой мистики и прочего бреда. Все трививально и просто.... кошек нужно вакцинировать.
Елена Дубина
Ростовская Школа-Интернат № 42 Ростовская Школа-Интернат № 42 Но ведь первая кошка и последний кот жили только дома.Перс с родословной и с вакцинацией,у последнего кота когда его спасали в ветлечебнице,врач определил панкреатит,он у котов сказали не лечится.
Да, Мария скорее всего права. А Вы вскрытие своих котов делали? От чего они умирали? Да и соседку, не любящую котов, нельзя скидывать со счета. Вы не поверите, но я знала "вредную старушку", которая разными способами отравила последовательно, в течение 3 лет, пятерых! котов в одной семье. Пока ее не застукали...
Анна Пичкур
Ростовская Школа-Интернат № 42 Ростовская Школа-Интернат № 42 Кошку первую лечил ветврач,вызывали прямо на дом,сказал чумка.Хотя я потом у другого врача спрашивала,он сказал что коты чумкой не болеют.Средний ходил на улицу,он любил копаться у соседки в палисаднике под окном.Она уже 30 лет живет в этом доме и вот только 2 года назад начала цветы садить,но это единственный кот который ходил на улицу.У третьего кота врачи,которые его спасали ,поставили панкреотит.А соседку поймала когда она мне воду под половик лила,думаю что не святую.
Та же самая ситуациябыла. Коты не приживались. Больше года-1,5 никак.. . Один убежал- не вернулся, (перый раз нашли через месяц, потом не могли найти ), другой залез на дерево, сорвался, упал, пошли камни и песок- за 3 дня бедолаги не стало. Мышки-крыски сами по себе долго не живут. Теперь завела маленьких собак, тьфу-тьфу.... Попугай волнистый жил у меня лет 15, разговаривал...
Гульмира Джаныспаева а у нас черные кошки не приживаются. серые, рыжие живут а черная одна через 2 месяца из окна упала, а вторая под машину в пол года попала.
вакцинация, дегельминтизация обязательно, раз на улице гуляют. По хорошему не выпускать бы на улицу, тогда и не отравят и вероятность заболевания минимальна. Хотя есть такое мнение что некоторые окрасы животных не приживаются в доме. У нашей соседки черные коты и собаки умирали, а рыжие живут. Но я в это не верю, совпадение
Клара Ким
Ростовская Школа-Интернат № 42 Ростовская Школа-Интернат № 42 Не смогли приучить к дому только среднего кота.Два остальных были домашними и на улицу их не выпускали.Окрас тоже-два рыжих,один последний специально брали другого окраса,3-х цветный,тигровый раскрас
Говорят, что когда умирают ( или просто пропадают )животные, то они забирают с собой беды и неприятности своих хозяев. Может от этого вам будет легче?!
Юлия Ларионова Ой, вот это уж точно правда. У моего свекра собака дворняга, так когда он болеет, у собаки пропадает аппетит и аж венки на лбу вылезают, как свекр выздоравливает, так собака начинает приходить в себя. И еще много таких случаев знаю.
Ростовская Школа-Интернат № 42 Ростовская Школа-Интернат № 42 Да Вы знаете не легче никак,рыдаем с сыном постоянно.Ну забрали они наши беды,а что теперь?Заводить других не можем-жалко животных на смерть брать.А теперь сами будем на себе все испытывать?
Никакой мистики, всё верно. Если кошка или кот гуляют, то вакцина необходима. Когда я еще в школе училась, то котов домой таскала, а они так же гуляли и умирали через год или пол года, а мы не понимали и не прививали их. Да и те, кто гуляют, могут погибнуть еще от собак, машин, хулиганов. В последствии завели кошку, именно кошку, не кота. Так она у нас не гулящая, боится улицы. И ничего, живёт, слава Богу. Так что ли либо вакцина, либо дома и только дома. Конечно, если кошка или кот хотят гулять и просятся, то не надо держать дома, просто вакцину сделать и пусть гуляет. А еще, если кошка и если вы котят не планируете, лучше стерилизовать. Так как у кошек не как у людей или у собак, у них нет месячных и всё, что переработано организмом в половой период не выходит у них из организма, если не дать кошке грубо говоря спариться. Всё это остается в организме и это совсем не полезно, так что лучше ограничить кошку от этого.
Ростовская Школа-Интернат № 42 Ростовская Школа-Интернат № 42 Кошка у нас рожала,а два кота были стерилизованы.На улицу ходил только один средний кот не смогли переучить от улицы.