Домашние животные
Не приживаются коты...
Кошки живут замечательно (получше котов..) . Порода у меня обычная- дворянская. Родоначальницу подобрали в 1998 году на остановке, жила она 10 лет (потом ушла, умирать наверное...) , оставили от нее кошку, та прожила года 4(умерла от неудачных родов) , от этой оставили тоже кошку прожила года 2-3(ушла беременная куда-то...) , тоже от нее оставили кошку, которая живет по сей день, ей 4 года. А вот коты не приживаются и все.. . От первой кошки оставляли котенка, его загрыз кот, который залез через форточку.. . Потом оставляли от этой же первой еще кота, тот был болезненный и умер года 2 от роду.. . Потом брали у знакомых котенка месяца 3-4 ему было- задавила машина, потом брали котенка, похожего на породу Сибирская, прожил около года, задавила машина зимой.. . Затем при последних родах последней кошки выжил первый котенок, а кошку пришлось кесарить и соответственно стерилизовать. Т. к. не знали выживет кошка или нет, оставили этого котенка, выкармливали с пипетки.. . И кошка и кот выжили, но кот бесследно исчез в феврале этого года.. . Теперь осталась кошка. А котов брать жалко-все равно долго не проживут, что такое и почему такое происходит?!
Не приживаются и не надо.
Домашние кошки в хороших условиях живут до 20 лет спокойно. А у вас - 4 года и "ушла умирать". Вы плохой, безответственный хозяин - поэтому и не приживаются. Стерелизовать надо домашних животных, и не пускать по улицам шляться, тогда будут приживаться.
Домашние кошки должны жить в городской квартире, а не на улице. И естественно должны быть вовремя кастрированы. Все ваши животные умирали либо на улице, либо от беременности. И что, никаких выводов так и не сделали?
коты не приживаются исключительно от вашей безалаберности.. . На форточки нормальные хозяева ставят сетки и со двора ничто и никто не залазит. А под машинами часто гибнут бродячие кошки-это не новость. Поэтому домашних кошек на улицу и не выпускают.
Елена Янина
Попробуй Вас в доме держать. Кошки живут вполне прекрасно. Дело только в котах.
Странные у Вас дела творятся - у моего приятеля кот 18 лет прожил и умер от мочекаменной болезни. У моих родителей коты жили все не меньше 10 лет. Я всего трех котов в их семье запомнил. Какая-то у Вас семья ...кошачьих вампиров что ли? Вы у них соки жизни забираете....
Елена Янина
Кошки живут, а коты нет!
Ни хрена себе... Где ж Вы живёте, что чужие коты забираются через форточку?? ? ( чтобы загрызть котёнка))))
Елена Янина
Это было лет 10 назад, в частном доме
Если в квартире для животных созданы ВСЕ условия безопасного проживания они у вас будут жить долго и счастливо. Следите за их здоровьем, делайте плановые прививки.
Елена Янина
Какие прививки? Одно дело когда больные породистые, а другое обычные "дворянские"... Прививки...
у меня наоборот коты долгожители последнему лет 7 примерно, а кошек бабушка усыпляла
Елена Янина
Котят у меня отец топил, пока рожали, сейчас рожать некому, кошка стерилизована.