Домашние животные

Скажите пожалуйста! Как коты приживаются с сокбаками?

У меня дома два кота одному 8 лет другому 2 года....Я хочу завести щенка той-терьера! Как думаете как они приживутся вместе?
..сначала будите следить что бы не обижали маленького.. . а потом, что бы он не дал сдачи)) ) у меня овчарка и кот. . только первый месяц трудно..
Ludmila Kirichenko
Лучший ответ
я думаю хорошо
коты сначала будут тискать малыша, шыпеть на него, но потом подружатся и норм будет. главное смотреть за ними.
Dilrabo Shadieva
Обязательно следите, и первое время не оставляйте одних. У подруги щенку ротвейлера взрослый кот за 15 минут, пока бегала в магазин, распустил уши на ленточки, пришлось купировать!
A:
Alua :d
У меня кот и такса. Сначала завела кота. Потом когда коту было 2 года, завела собаку. Так вроде всё нормально, играют, особенно в догонялки на даче друг за другом. Но иногда деруться, и тогда клочья летят от кота, а у собаки вся морда расцарапана. Мне кажется ещё от характера животного зависит. Например у меня такса очень вредная, и всегда драку начинает первой.
Catalina Capatina
У нас очень хорошо живут вместе
*W
*eminems Wife#*
в питомнике бультерьеров спокойно проживают 3 кота, все между собой дружат. Когда принесете щенка в дом, внимательно следите за поведением котов, у них уже сложилась своя иерархия в отношениях и когда появляется новый член стаи (хоть щенок, хоть котенок) , иерархия отношений начинает выстраиваться заново - начинается выяснения отношений - типа кто главный. Следите, ч. б. коты сильно не обижали малыша, но не вкоем случае не наказывайте котов, иначе они просто возненавидят собаку
Как и люди, по-разному. Но наблюдать ИНТЕРЕСНОООООООООО!!!!
Первое время за ними нужен будет глаз да глаз. Возможно, подружатся, возможно нет. Но главное- не обделять любовью котов, не переключать все внимание на новичка. Удачи Вам))
*** Юлия ***
Заводите их сразу вместе) Так будет лучше
Замечательно прижывуться, у меня сначала собака была 7 лет ему было а потом взяли кошку, кошка бешенная но собака обажает кошку.
Заводите не бойтесь
~ Nazgulya ~
приживуться, если щенок маленький то за котами нужно будет присматревать, если они будут его царапить, то в будушем собака им припомнит....