Домашние животные
Скажите пожалуйста, почему не приживаются кошки и коты, именно со мной?
несколько раз отдавали котят, они не выживали, или в колодце утопятся или собака задавить! подбирала на улице бездомных, они уходят, котик был, он ушел к соседям через два дома и там живет! почему так?
Кошки, коты очень чуствительны, в отношение хорактеров. если хорактер не сахар, коты и продолжат ухадить. Если в доме постоянно неготивный настрой, то они продолжат погибать.
Marina Buca
ХАрактер-хАрактеров. Ход-ХОдить. НегАтив-негАтивный.
Сами открывают дверь и уходят? Смотреть за своими питомцами надо и понимать ту ответственность которую на себя берете.
Нет можно конечно списать на мистику, случай, характер как написано выше и прочую ерунду ради "оправдания" собственной безответственности.
Нет, при чем тут энергетика... Хозяин Вы плохой, извините уж за резкость.
Кошек и котят изолируют от опасностей. Даже в дурном сне не могу представить, что оставила бы котенка там, где его могла разорвать собака или где он мог свалиться в колодец. Еще и котята наверное были достаточно маленькие и безмозглые в силу возраста, да?
Если же на улице непрестанно тусит подрощенная кошка, то она разумеется пойдет туда, где ей лучше. Видимо, это самое "лучше" - не у Вас.
Хотите держать кошек при Вашем подходе? Просто прикормите бездомных. Не притаскивайте, просто подкармливайте всех, кто будет приходить (даже соседских).
Когда ухаживать научитесь и нести ответственность за тех, кого завели, тогда и вся "мистика" закончится. Но лучше просто никого не заводите.
А на самовыгуле кошки долго не живут. Это аксиома. И эти кошки не домашние, а безнадзорные по сути. Домашние кошки дома сидят, о них заботятся и лечат, когда болеют. Пока так и будете безалаберно относиться к животным, они и будут пачками дохнуть.
Бесхозяйственность налицо.
Причем тут бесхозяйственность/"ухаживать научитесь"/характер?
Где-то отвлеклись, недосмотрели, тем более с вами ещё и собака проживает. Надеюсь, всем известно, что в большинстве случаев кошки с собаками не уживаются. Соседи могли приманить. Бывает так, что некоторые позволяют себе слишком часто мучить и тискать животных, в основном кошек - это тоже довольно плохо сказывается на отношение животного к вам.
Так же важен и уход, питание. Однообразное питание надоедает не только животным, но и людям /Представьте, что вы месяц, два каждый день употребляете в пищу один и тот же продукт/, поэтому важно баловать своих питомцев и на одном корме не зацикливаться. Так же животным не понравится месяц ходить, чесаться на каждом шагу, поэтому важно их мыть, купать, даже если они этого не любят.
Не забывайте и про витамины, а прежде чем оставлять у себя бездомную кошку-сходите с ней к ветеринару.
Нужно помнить про своих питомцев, вечерами гладить и нежно ласкать, а не забивать себе голову ерундой по типу : "Я ухаживаю и кормлю свою кошку, я хорошая хозяйка и ей этого хватит", ведь каждому нужно внимание, главное только не переусердствовать.
Ещё нужно обратить внимание на посуду, из которой кушает кошка и на её место отдыха, всё должно быть чисто и аккуратно.
Удачи вам в поисках животного! ;)
Асия Хайбулина
Отвлеклись и недосмотрели - и есть бесхозяйственность.
И кошки с собаками прекрасно уживаются, если у хозяина голова на плечах не только для того, чтоб шапку носить.