Домашние животные
Помогите, пожалуйста, лечим кота, но ему лучше не становится. Сменили 2 клиники, коту не лучше.
Помогите, пожалуйста, лечим кота, но ему лучше не становится. 2 года, в январе 2016 кастрирован. Заболел 30.03.16, к врачу мы пришли с жалобами - отказ от игр, еды, апатия, вялость, только спал и все. Худел на глазах. Сдали кровь, назначили В12, рибоксин, гордокс, эссенциале, метрогил, дроверин, цефриаксон, циклоферон. Через 6 дней, он не мог пописать, подходил постоянно к лотку и просто сидел. Мы опять поехали к врачу, сделали узи, увидели воспаление, сдали повторно кровь, мочу. Назначили повторно антибиотик, интромицин. Плюс Дексометазон, дротаверин, стопцистит, лактобифид, Рингера, гамавит, катозал, кантарен, Мы все проделали, у кота рвота температур 41.5, исхудал, плачет как ребенок. Спрятался в укромное место и хрипел. Мы опять к врачу, сейчас назначили ронколейкин квамател и интромецин увеличили до 10 дней. Врач сказал, что кот не умрет, но мне кажется мы его залечили. Сейчас он начал кушать по чуть чуть, в туалет ходит, но мне не нравится его состояние. Кот истощен, он был совсем здоровый до первого отравления под вопросом. В доме есть вторая кошка, она чувствует себя нормально.
А диагноз-то поставили?
Выложите результаты анализов, может быть, посоветуют что-то или найдут ошибку.
Ну товарищи дорогие, рассказ о том, что вы сделали УЗИ, абсолютно неинформативен. Нужны РЕЗУЛЬТАТЫ! На медицинском языке! а не "увидели воспаление". На УЗИ увидеть воспаление НЕВОЗМОЖНО. И, воспаление ЧЕГО?
Сейчас похоже на мочекаменную, но есть ли СЕЙЧАС колика, пиелонефрит, задержка мочи, почечная недостаточность - ничего не ясно.
Мочевой пузырь надо первым делом пощупать. Если переполнен - ставить катетер.
Раз рвота и температура - точно надо капельницу.
А дальше все зависит от УЗИ.
А ваш вет просто лечит все возможные болезни, не разбираясь, какие у кота есть и каких нет.
А дальше все зависит от УЗИ.
Анжелика Тетюева
Да, он мне так и сказал, на узи воспаление. Мы ушли от него, в критическом состоянии, сейчас кот под капельницей в стационаре, печень огромных размеров
Не может пописать - никак не указывает на отравление. Тем более воспаление нашли. при чем тут отравление? у него с почками что-то. Воспаление почек скорее всего, может мочекаменная. Хотя хрипы же еще - может воспалены и бронхи. Если начал кушать - хорошо. но препаратов на самом деле как то дофигище. Если выписали Цефтриаксон, зачем еще и метрогил? и куда его? это ж крем. стопцистит, катозал, кантарен - все гомеопатия, схожего действия можно что-нибубдь одно оставить. стопцистит наверное лучше. Оставить: Антибиотик (Азитромицин, я так понимаю. но лучше Цефтриаксон. Однако если начали азитромицин - его 7 дней обязательно пропить/ проставить, что вы там делаете) , витамины (гамавит), спазмалитик (Дротоверин), гормон (Дексометазон - строго по инструкции 4 дня или сколько.) Стопцистит и пробиотик (Лактобифид). Дротоверин, Дексометазон и антибиотик лучше в уколах, раз у котика рвота.
И от второй кошки желательно изолировать - заразить может.
Ксения Солнышко
Метрогил - не крем, это антибактериалка внутривенно
http://medi.ru/doc/g2202.htm
У самой кошка ушла на прошлой неделе. Старенькая, осложнения после лечения печени, поэтому знаю.
http://medi.ru/doc/g2202.htm
Алена Сагайдак
Чтож анализ удалось только последний. в первом все слишком мелко. Такое количество белка, + лейкоцитоз может свидетельствовать только о почечной патологии, которая также подтверждается наличием в моче почечного эпителия. никакой это не цистит. при цистите мочеиспускание болезненное, но не затруднено. (если конечно не камень в моч. пузыре. но он тоже исключен по анализу) Креатинин и мочевина в норме - исключена и мочекаменная болезнь и Хроническая почечная недостаточность. + реакция мочи нормальная. вердикт - скорее всего воспаление почек. инфекция. в идеале бы еще сделать УЗИ почек и рентген легких
Наталья Пименова
1. метрогил - не только крем. Это средстьво убивает анаэробных бактерий, которые малочувствительны к обычным антибиотикам.
2. Стоп-цистит не гомеопатия, а но-шпа с травами.
Катозал тоже не гомеопатия и даже не травы.
3. Антибиотики не бывают лучше или хуже. они либо действуют на бактерии, вызвавшие именно это заболевание, или нет.
4.И какой диагноз, по-вашему?
Или вы такой супервет, что не нуждаетесь в каких-то там диагнозах и можете лечить без них?
4.И какой диагноз, по-вашему?