Домашние животные

кот целый день спит и носик горячий ,помогите чем лечить кота?

Не торопитесь пичкать кота таблетками. Во первых: когда кошки спят, у них всегда горячий и сухой нос-это нормально.
во-вторых-коты могут реагировать на погоду-вот захотелось ему поспать и все тут.
в третьих-аспирин и бисептол кошкам давать НЕЛЬЗЯ!!!! А от молока понос будет.
в четвертых-вот если кот будет отказываться от еды, будет рвота или понос (без молока), кашель и слизь из носа- вот тогда стоит бить тревогу и нести его к ветеринару, а не спрашивать у людей, которые животных лечат как себя (многим очень нравится кошек водкой поить, а потом удивляются почему им плохо)
Удачи, не болейте!
Айка Сабитовна
Лучший ответ
Лучше к ветеринару обратиться
Простудили и надо к ветеринару. Дайте бисиптол должно пройти.
На всякий случай посоветуйтесь с ветеринаром, но когда кошки спят, у них нос тёплый. Особенно если они его лапой прикрывают. Кошки вообще спят или дремлют 16 - 20 часов в сутки. Зависиь и от погоды: мой, например, когда жара, валяется целый день никакой. Зато ночью!
не думаю, что его надо сразу лечить без консультации с ветеринаром!
От чего лечить-то собрались? Нос горячий - не показатель. Животным температура измеряется ректально. Если выше 38,5 градусов, обратитесь в клинику.
Окси [Sm7:.]
наверное простыл, разотрите в порошок таблетку асперина и в молоко, дайте ему попить!
Светлана Шакура Наврятли он захочет пить, если у него нос горячий
Людмила Кирюшина я читала это в ветеринарной энциклопедии!!!
Окси [Sm7:.] Нельзя аспирин кошкам!!
Ацетилсалициловая кислота (аспирин). Токсическая доза для кошек - 22 мг на кг в день (одна таблетка байеровского аспирина содержит 500 мг). Воздействие: супрессия костного мозга, кровотечение, восп. процессы в печени, поч. недостаточность, язва желудка. Симптомы появляются через 4-6 часов: угнетение, отказ от пищи, рвота - возможно, с кровью, боль в области живота, учащенное дыхание, острая почечная недостаточность, слабость, кома, смерть.
Людмила Кирюшина на полном серьезе там так было написано, может это ошибка, но вот тут написано про простудные заболевания кошек!!!!
Елена Elena Ага, он дурак будет молочко с горьким аспирином пить :))))))))))))) И кто вам сказал, что он простудился? Разве можно за глаза рекомендовать медикоментозное лечение, тем более, что вы в этом вообще не разбираетесь.
когда животное спит у него нос сухой и тёплый!
А почему Вы решили, что он болен? Кошкам вообще свойственно поспать днем, особенно в дождливую погоду, когда кошка спит носик у неё теплый. Понаблюдайте пару дней за котом, как ест, в туалет ходит. Если что-то настораживает идите в ветеринарную клинику.
Orphan00
Не занимайтесь самолечением. Сводите к ветеринару!
это может быть чумка! срочно к ветеренару. у нас от этого умер британский котенок. измерий температуру, и смотри чтобы из носа не шла слизь... .