Домашние животные
Помогите пожалуйста! Про котов!
У моего котёнка почемуто не открываются полностю глаза. Не само веко а та плёночка каторую они закрывают беленькая такая. Ну я не помню как она называется! Что мне делать подскажите пожалуйста! Я очень волнусь! У меня было два кота с ними никогда такого не было! Или может я зря волнуюсь? Помогите плиз!!
Это так называемое "третье веко", защитная плёнка. Волнуетесь не зря. Когда третье веко видно и тем более закрывает часть глаза, это может означать болезнь глаз, а может и другую болезнь. В любом случае, это ненормально, свидетельствует о каком-то заболевании, и необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом.
Оля Невель
Спасибо!
У ослабленных котят, плохо выкормленных, с недостатком витаминов, встречается паралич третьего века, оно при открывании глаз не убирается, как это происходит в норме. Лечение состоит в правильном кормлении, с достаточным количеством животного белка и обязательны витамины группы В, препараты кальция и фосфора. Проконсультируйтесь с ветеринаром, он назначит котенку нужные пропорции.
Нужно наверное подождать, насильно делать ничего нельзя. Если лучше не станет, отнести котенка ветеринару.
Оля Невель
Спасибо!
Оля Невель
В принцыпе я согласна!
Третье веко говорит о том, что ваша кошка плохо себя чувствует. Отнесите ребенка ко врачу
Оля Невель
Спасибо!
Д да с такими вопросами лучше не к нам!! А ко врачу. Сами то уж точно ничего не предпринимайте!!!
Оля Невель
Спасибо!
То, о чем Вы говорите, называется третье веко! Оно предназначено для защиты глаза от неприятных воздействий. В Вашем случае - это яркий свет, чо говорит о стойком коньюктевите (я надеюсь, что он) или об ожоге сетчатки глаза ( это может быть обыкновенный Доместос) Подумайте, чем Вы обрабатываете жилье? ! Не наносит ли это вред Вашему животному! Ну, а на сегодняшний день, Вам просто очень бысто нужно бежать к врачу. Чем дольше, тем хуже будет его состояние!
Оля Невель
Спасибо!
к ветеринару отнеси, может от простуды или что то др. Не жди, лучше врача никто тебе не скажет!!
Оля Невель
Спасибо!
Ето могут быть или простуженные глаза или сам котенок. А если у вас длинношерстная кошка, то вполне возможно что ето от того что ему попадают шерстинки в глаза. . Вот.
Оля Невель
Спасибо!
У нас тоже была такая проблема с котенком, мы долго ждали когда с глазика сойдет эта пленочка, а когда понесли к ветеринару оказалось что это вовсе и не пленочка, а бельмо, которое образовалось из за глазной инфекции, к сожалению нашему котенку уже нельзя было вернуть зрение, ено нам назначили лечение и мы смогли сохранить глазик, а могло бы быть и хуже.
В дальнейшем я не раз сталкивалась с таким у уличных котят.
Оля Невель
Спасибо!
я не совсем поняла, в чем проблема, но если Вы так волнуетесь, проконсультируйтесь у врача, он все объяснит.
Оля Невель
Спасибо!