Коту 5 лет, Не кастрированный начал ходить в туалет по маленькому с кровью, скорее всего мочекаменная болезнь, подскажите
что делать?
Чем лечить?
Чем кормить?
насколько это опасно?
Помогите пожалуйста
Домашние животные
Помогите пожалуйста, мой кот приболел
Есть ли беспокойство и затруднения при мочеиспускании? Присаживается на горшок чаще, чем обычно? Вообщем, есть ли еще какая-то симптоматика, кроме крови в моче?
Если это мочекаменная болезнь, то если ее не лечить, то она может закончиться летальным исходом в страшных муках. Если ею заниматься и лечить, то кот проживет свой век совершенно полноценно )
Светлана Л
Вчера началось (в туалет ходил раз 7-8) но не всегда получалось, а сегодня пошел и сидел некоторое время, мяукал, но в итоге не сходил
Светлана Л
Тоесть нужно срочно к ветеренару? Сколько примерно будет стоить лечение?
Скорее всего? Ну, возможно. А возможно и цистит. Вам не сюда. Вам к ветеринару. Тем более, что мочекаменки самостоятельно не вылечите.
Первая врачебная помощь обойдется в тысячи 2. Это если случай неотягощённый. Лечение недели 2 обойдется не менее, чем в тысячу. Корм лечебный - дорогущий (100 рублей баночка на один прием). 2 недели постоянного выпаивания лекарствами (3-4) раза в день. В состоянии ремиссии кормежка только спец. кормом. И каждые 4 месяца профилактика МКБ. Вот как-то так. Если не потяните, то усыпите кота, иначе его ждет разрыв мочевого пузыря и мучительная смерть.
Елена.зайцева (Селиверстова)
сухой корм лечебных линеек стоит подешевле, чем 100 руб. на один прием, это вы, видимо, про банки говорите, пакетик аналогичного сушняка стоит около 300 рублей, одному коту его на неделю хватает
Скорее всего, камень пошёл и застрял в мочеточнике. У моего кота было так же. Тут самолечением заниматься ни в коем случае нельзя, если не хотите, чтобы ваш котик погиб от интоксикации организма. Как можно скорее обратитесь к ветеринару. Он проведёт обследование, возьмёт анализы и уже на основании этого назначит лечение и диету.
к ветеринару иди! а то пока в ответах сидеть будешь вообще кот твоё помрёт!
Светлана Л
На завтра уже записался) там проконсультируюсь, и я лучше в ответах спрошу что делать, чем буду сидеть дома и смотреть на кота
Вт янв 09, 2007 19:38
Мочекаменная бывает и у котов и у кошек. У стерилизованных и не стерилизованых. Как мне объяснил лечащий врач моего кота, МКБ может быть связана с погрешностями диеты, составом воды, генетическими особенностями, стрессами, нарушением обмена. Все как у людей. У кошек симптоматика МКБ слабее проявляется, т. к. уретра у них довольно широкая и без физиологических сужений.
Вобщем, везите хищницу к врачу, пусть там разбираются что к чему. Мой старший кот сидит на диете и очень доволен своей жизнью, но не доволен размером предписанных порций.