Домашние животные

тяжелое состояние у собаки! может кто-то сталкивался с подобнЫМ? СМ ВН

Около меяца наза нашли щенка (щенку 3 месца) (дворняжку) под машиной, очень скулила, было холодно. Взяли домой, у неё был приступ эпилепсии, все врямя выла, была просто невминяема.... показалим ветеринару, но была еще и воспаленная лапка (сепсис) . Начали лечить лапку (заднюю) . успокаивающие, сибазон плюс кололи антибиотики. С лапкой стало лучше да и собачке тоже. Но вот с неделют как состояние резко ухудшидось... .
Собака не держится на лапках, пытается встать но заваливается на бок. Кушает, пьет хоршо.
Но когда пытается встать, лапки как бы в стороны разьезжаются. Лапка (передняя) все время дергается. Ветерианр поставил диагноз--энцефалит, (энцефаломиелит) . Он считает что это соложнение после чумки. Была ли чумка мы не знаем, но скорее всего была еще и травма. Кстати раньше щенок жил на улице со своей мамой и братиком--они чувствуют себя хорошо. Чумкой не болели.
Кроме того что лапка дергается постоянно, собачка по-прежнему не ходит... Пытается встать, но падает.... Постоянно скулит.... Причем и днем и ночью, когда начинает скулить, кричать, нужно идти к ней, брать её на ручки и гладить, только тогда успокаивается и то не на долго.... Такое по 3 раза за ночь.... Мы из-за этого спим по 3-4 часа за ночь... .
Её стало очень тяжело колоть--у неё повышенная болевая чувствительность-пытается вырваться, а после укола очень кричит, скулит... .
Кушает нормально, но когда ест её надо поддерживать, чтоб не упала мордочкой в миску... .
В туалет ходит под себя.... её надо постоянно мыть... .
Лечим--цефтриаксон, нервиплекс, магнезия, фуросемид, карбомазепин.
Возможно кто-то сталкивался с подобным? ветеринар сказал лечить дней 10, шансы 50 на 50. Если не поможет.. то... .
Посоветуйте что делать, чем еще лечить? Мы уже просто в отчаянии... .
Может кто-то сталкивался с подобным?
Судя по тому, что написано: диагноз правильный, только это не осложнение, это сама чумка и есть. Лечение адекватное. Заочно тут ещё трудно что- то придумать. Прогноз плохой. И, в благоприятном случае, если собачка выживет, парезы (параличи) останутся на всю жизнь. Видел такую, выходили, 12 лет прожила.
upd. Если магнезия в уколах, то может лучше и отменить. Очень болезненные. Толк есть, но очень небольшой, а мышечные боли у собаки и так сильные. Оттого и беспокоится.
Ledi Alen
Лучший ответ
Есть еще добрые люди. Спасибо что вы есть. Не хочется что бы видели смерть собаки а для детей это шок. Усыпите ее.
Лучше усыпить сейчас-это гуманнее, чем маять собаку и себя. У нас пятимесячный щенок овчарки болел (рядом был частный сектор, дети вывели без поводка.) . Сколько лет прошло, а корю себя, что не усыпили. Хотя повезли, но там сказали можно лечить. За ваши деньги, любой каприз. Измаялись и сами и она. Конечно лучше стало, но в кишечнике ничего не держалось...
Жанар Исаева
Нервная форма чумы... В перечне назначений нет ни одного противовирусного препарата... Лечение НЕ адекватное. Обязательно проколите 10 дней АНАНДИН (Россия, реально работающий противовирусный вет. препарат) - перерыв 3 дня и ещё 4 дня проколоть.
Кроме того, НЕПРЕМЕННО нужна поддержка ЖКТ, т. к. вет назначил антибиотики - хотя бы БИФИДУМБАКТЕРИН, или что из этой группы... в идеале - БИОСПОРИН (для людей) .
Выздоровления малышке!
Лена Мерецкая
Магнезия очень болезненная! У людей то ноги отказывают после него! Не делайте его!
Антибиотики этого ряда тоже очень болезненные! Я надеюсь вы их на новокаине делаете, а не на воде?
Фуросемид тоже ежедневно не стоитдавать, вот он и писает под себя, сильное мочегонное! И вообще: поменяйте ветеринара, какой-то он у Вас звериный!
Balnur Kaldybek
у нас во дворе у одних в квартире жила овчарка. Выводили ее гулять держа за хвост и зад, ноги задние полупарализованны. Зрелище ужасное. Делали ей бесконечные массажи и уколы. Больные люди и то просят смерти, чтоб не мучится, а тут маленького щенка так мучить. Спасите лучше здорового щенка, дайте ему любовь и ласку и он будет вам отвечать тем же.
Попробуйте спросить все то же самое здесь - http://forum.allvet.ru/index.php. Мы этим форумом пользовались неоднократно, очень дельные советы получали и от собачников и от специалистов.
Очень вам сочувствую, держитесь, как бы тяжело не было. Я всё лето выхаживала собаку после тяжелейшей операции (рак молочной железы) , это был просто ад, но пока моя собака жила, я была готова для неё на всё. Не смотря на то, что в конце концов пришлось мою любимицу усыпить, ничуть не жалею о затраченных усилиях по её лечению и выхаживанию.
вы молодец. боритесь дальше, хотя если щенок мучается от боли, гуманнее будет его усыпить.
я знаю по личному опыту, не доводите до крайности. я тоже своего лечила. лечила, пыталась вытащить с того света. но он от боли терял сознание, и ни один вет врач не знал что с ним. усыпили.

подумайте о будущем вашей собаки. она будет неполноценная, ее будет постоянно мучать боль.

усыпление - не выход, но если у вас все плохо, то....
у меня куча вопросов :
1.) кто поставил диагноз - эпилепсия?
2) диагноз энцефалит! результаты анализов предоставьте!
3 ) фуросемид - сильное мочегонное, которое "вымывает " калий из организма собаки, зачем вам его назначили? у щенка были отёки конечностей или отёк лёгких ?!!

если кушает хорошо, значит шансы на выздоров-е 90 на 10 .
результаты анализов в личку ( креатинин, мочевина и т д.

А. Шибаев, как вы определяете диагноз без анализов ?
опыт -то какой ?