Сегодня при выходе в подъезд уже вела себя чуть буйнее чем обычно. Она и раньше по вечерам когда выходила слегка тянула потому что хотела в туалет, но это всегда было обычно. Когда выходили она спокойно ходила и четко слышала меня, но сегодня будто с ума сошла.
При выходе жутко тянула, на улице жутко рвалась, а когда видела собак вообще перестала меня слышать, ощущать и тупо рвалась и орала.
За 2 года её жизни никогда такого не было. Она всегда чётко меня слышала, спокойно ходила, я могла легко спустить её с поводка и не парится, а сегодня ее будто подменили. Даже знакомые собачники приняли её за какую то другую неадекватную собаку и проходили мимо, а когда подошли удивились.
Может ли это быть причиной окончания течки? За все 4 течки всегда тоже вела себя адекватно.
Конечно, лучше такое обсудить с кинологом, но это единственный случай за вообще всю её жизнь.
Насколько я знаю тут есть разбирающиеся в собаках люди. Может кто сталкивался с таким? Эта мелочь передавила мне руку хуже тянущего кобеля волкособа которого я выгуливала на даче. Я просто вообще в шоке потому что за 2 года ни разу, НИ РАЗУ такого не было. Её просто подменили.
Домашние животные
Собака сошла с ума, кто сталкивался с подобным?
Собаке 2 года? Стадия окончательного формирования, как физического, так и морального, завершилась. Плюс после течки возможно гормоны бушуют еще, а дрессура у вас, прямо скажем, не на уровне ОКД-1.
если где то рядом течка.то может быть все))))
я имею ввиду течку-ее начало ,сам процесс или окончание у конкретной суки
это парадокс но уж ничего не поделаешь
по наблюдением за своими суками,которые у меня были и есть сейчас, у части сук начиналась непонятно какая зверская агрессия перед течкой. вот прям буквально как у вас.начинали чуть ли не удавившись на ошейнике, на задних ногах,размахивая передними, выходить на прогулку.была сука,которая в разгар течки жралась на защитных тренингах так.что инструктора ничего поделать не могли, там коррекция шла жесточайшая,прям переклинивало , у нынешней пенсионерки моей напрочь слетала послушка в начале и перед течкой, из серии моя твоя непонимай, есть суки которые наоборот в течку вообще не работают защиту, идут цветы нюхать и все проходило с окончанием сего чудного процесса,как по мановению волшебной палочки.бац и снова нормальная адекватная собака
кстати у меня сейчас текет щенок 10 мес, там послушка волшебная пошла, зато при тренировках на ухватке ... то ли спать начинает.то ли мечтать о чем то,все вываливается из пасти и глаза такие добрые и волшебные))))
это парадокс но уж ничего не поделаешь
Проверьте корм.
Ну заодно и возможных доброхотов, подсунувших собачке новое лакомство.
Мария Скуйбеда
Она корм не ест и с земли не подбирает. Гуляет только со мной и накормить в тихоря её никто не мог.
К весне