Домашние животные

Моя собака сошла с ума. Не отходит от своей любимой игрушки: большого медведя. Поскуливает по делу и без

Aigerim Mambetalieva
Ей нужна пара - вторая собака противоположного пола. Если ваша собака - девочка, то у неё так может проявляться материнский инстинкт (хочет маленького щеночка) . И уж, во всяком случае, она не сошла с ума. Проявляйте к ней больше внимания - и задумайтесь, возможно, ей у вас не так хорошо живётся, как вы думаете.
Ирина М.
Лучший ответ
Её нужно усыпить.
Нина Пчелинцева ну ты и дурак
если недавно была течка, то ложная беременность у неё вероятно. отберите игрушку и больше гуляйте. пройдёт.
Елена Пронина
скорее всего ложная беременность.
«Если вы заметили, что у вашей питомицы увеличиваются молочные железы, растет живот, и теперь вместо потрепывания любимой игрушки она укладывает ее себе под бочок, строит себе «гнездо» и ведет себя как мать, то, скорее всего, у нее ложная беременность. Это состояние вызвано гормональными нарушениями, в результате чего повышается выработка гормона пролактина – именно он отвечает за выработку молока, этакий гормон «материнства» . Внешние признаки ложной беременности полностью совпадают с признаками нормальной беременности: ухудшение аппетита, выработка молока, повышенная жажда. А после «родов» у собак наступает ложная щенность, меняется поведение: животное начинает охранять своих воображаемых детенышей от посторонних людей или даже от хозяев. Есть несколько методов для скорейшего окончания мнимой беременности. Исключите из рациона питания собаки молочные продукты, старайтесь больше гулять и отвлекать вашего питомца от «материнских забот» . Рекомендуется огран ичить объем жидкости в рационе. Помогает перебинтовка молочных желез, а можно делать компрессы с камфорным спиртом, отваром коры дуба или накладывать спиртовысыхающие повязки. Все это делается для того, чтобы снизить активность молочных желез. Можно применить различные гормональные ветеринарные препараты, но – по назначению специалиста. Состояние ложной беременности обычно длится не более 2-3 недель. На это время вам придется набраться терпения. Если это повторяется каждую течку, если у вас не племенное животное и вы не будете её вязать, то лучше собаку стерилизовать. Потому как такие гормональные проблемы каждые полгода рано или поздно приведут к таким тяжелым заболеваниям, как эндометрит, пиометра, рак молочных желез ...P.S. разовая вязка не только не поможет, но может и усугубить проблему»
не напомните какой нынче месяц???? кекса ей хочется. все собаки уже давно "пообщались" а Вы его у игрушки почему_то держите. вас бы так. целый год не общатся. да еще в необходимый период возле куклы держать.
неотходит от куклы потому что в этот период собака смердит кексом, издает секрециями запахи любви и игрушка верно пропиталась. и на сей момент это едиственное утешение.
были на такой диете вы б тоже спали в обнимку с имитатором
У меня у собаки такое постоянно бывает, когда поиграть хочет. А на него времени нет. Было один раз, что положили игрушку на полку и забыли про неё, а собака видела куда положили и помнила.. . Так целый день просидела на против книжного шкафа и пищала, мы ничего понять не могли.. . Пока не заметили игрушку на полке))
похоже на ложную беременность. в первую очередь заберите игрушку и спрячьте, чтоб собака не видела. можно сводить к ветеринару. но обычно помогает побольше физических нагрузок, не давать молочных продуктов. где-то через 2 недели пройдет
Согласна с ответом ольги, возможно ложная беременность, если конечно она у вас женского пола.
Лучше обратитесь к ветеринару.
У меня была похожая ситуация, но я просто играла с ней. Таскала медведя вокруг неё, крутила его, вертела. Потом моя собака наигралась и успокоилась =)
уделяте ей побольше внимания! разве любимая игрушка может быть только у людей??