Домашние животные
Сколько по времени вы отходили когда потеряли, когда умер ваш домашний питомец? И по какой причине вы не сошли с ума?
я наверное уже сошёл с ума, раз прошу прощения у тех кто меня предал и обманул-я сошёл с ума?
Первой умерла собака, когда мне было 9,5 лет бернец. Пережила довольно быстро, ребенок, поплакала и забыла по сути.
Далее умерла кошка, они болела онкологией все были готовы к ее смерти, ей было 13 лет. Так же достаточно быстро пережила.
Потом умер птенец, которого притащили из леса - траур около недели, далее опять все вернулось на круги своя.
Далее умерла ворона, неожиданно, переживали достаточно тяжело, он прожил с нами 8 лет. Но, спустя пару месяцев все снова стало нормально.
Далее умерла моя самая любимая девочка - крыса сфинкс, очень тяжело переношу и до сих пор, хотя прошло уже потора года. Это была моя маленькая часть души.
После нее умерла вторая крыса в возрасте 2,11, у нее была аденома гипофиза и она очень долго протянула на лекарствах, больше года. Я была готова в последнее время к ее смерти, лапки уже отказывали, опухоль в мозгу росла. Пережила так же достаточно быстро.
Сейчас осталась собака, ей 8 лет. Думать о плохом не хочу, пусть живет долго и счастливо и радует меня как можно больше!

Светлана Шабанова
вы чудо!
Когда погибла моя первая собака меня лечили врачи. Контузия. Но вот потом я никогда не тянул. Клин, клином вышибают. Покупал себе другого щенка.
около 2-х месяцев.... а потом сын настоял взять девочку котеночка... и я согласилась.. а потом мы взяли еще взрослого котика... и.. уже 3-й год они нас радуют каждый день
Говорят - через 3 года станет легче...
враньё.
Светлана Шабанова
согласен... спустя почти 20 лет появилась кошка, сам взял, сам захотел, было всё прекрасно. Недавно взял собаку (кошка у меня жива). Я имел ввиду спустя 20 лет что после смерти собаки когда мне было 14 лет, не приходил в себя. Хоть и жил как то, улыбался. И снова трагедия. Пи здец.
Я окончательно смогла отпустить свою любимую собаку, только когда ушла уже ее дочка, почти через 9 лет... Всегда кто-то есть еще.
не схожу с ума только по одной причине - у меня никогда не бывает по одному животному и когда кто-то уходит, кто-то остается и утешает.
а отходить можно очень долго. уже шестой год нет моей немки, но только с год-два назад я перестала опускать руку, чтобы погладить, когда сижу за компом, а она кладет голову на колени. ощущение тяжести на коленях преследовало несколько месяцев, потом я стала класть на колени клавиатуру, чтобы его заглушить. но у меня остались мои разновозрастные шелти, ньюфы и кошки, которые и не дают сойти с ума и точно не уйдут все вместе
После последней собаки с месяц. Стала готова к новой собаке года через 3, хотя завести не смогу ещё долго по объективным причинам. Кроме собаки у меня есть семья и другие животные, так что сходить с ума как-то некогда было. К тому же это не первое умершее животное, да и люди тоже умирают, в том числе близкие, если каждый раз сходить с ума, то давно бы в дурке прописалась.
После смерти кошечки, с которой прожила бок о бок 21 год, долго отходила. А сейчас у нас в Красноярске умер пёсик, булька, который помог своим теплом хозяину выжить в лесу. Скитались 18 дней.
Попробую фотку его найти. Так жаль!!
Дашенька Лепская
Пёсику сделали операцию. Но он не выжил.
Что с ума сходить? Люди родных хоронят и ничего, а тут животное. Грустно, больно, но не критично.
Пол года
Что бы повторно завести именно немецкую овчарку мне понадобилось почти 20 лет. Возможности было предостаточно, но не могла. Хотя были и есть другие собаки не менее желанные и любимые.
А вот сходить с ума.... хотя... была близка, когда в один год потеряла двух молодых доберманов. С этой породой я попращалась вместе с моими девочками раз и навсегда.
Просто вспоминаю хорошие, добрые, а порой и вовсе смешные моменты их не мало на самом деле. Ну и другие мои собаки всячески помогают держаться когда плохо. А так время, только время.
через пару месяцев после смерти кота стали подумывать о том, чтобы взять нового. надоело плакать просто при любой мысли о кошках, это же все равно бы его не вернуло. какой смысл зря душу травить? ну, и вот, в общей сложности через полгода после смерти одного котика, взяли другого, и он очень сильно помог нам всем оттаять и снова начать радоваться жизни.
потребовалось год чтобы просто не вспоминать постоянно о моей первой и очень любимой собаке. Сейчас прошло два - но все равно иногда вспомню и слезы наворачиваются ..не сойти с ума помогла другая собака взятая почти сразу же - а потом еще две.