Домашние животные

Почему, коты такие вредные?? ? см. дальше ...

котёнка покупала на выставке, сейчас ему 6 месяцев.
уже … здоровый, как … ))

вроде, умный … и всё понимает … я … глупее …
не понимаю …
почему он, день, прекрасно помнит, что надо ходить на горшок, а на следующий, …
близко к нему не хочет подходить …
хотя, лоток чистый … всегда …, то бишь, сразу мою …
испробовала разные ср – ва (Место – неМесто, наполнители, пелёнки, ёлки!! ! …) – перевод ср – в …
сейчас разозлилась, закрыла его в туалете …
мне … худо, … кошки скребут на душе …

ПОДСКАЖИТЕ, пожж, … чЁЁЁ сделать, чтобы он … в лоток …, а не у порога …????
Aigerim Kaxarman
купите наполнитель другой
мне нравится комкующий, беру кэтс бест око плюс,
две котозадницы у меня в один лоток ходят, без проблем, ещё брала чистые лапки, тоже ходили
обработайте места промахов антигадином
если под входную дверь.. . а нет ли у соседеё течной кошки?) ) 6 месяцев мальчику, может уже до первых месяцев созрел? ))
Светлана Кравцова
Лучший ответ
Aigerim Kaxarman у соседей нет…,
а котёнок, здоровый …
попробую купить, что написали …
спасибб! )
Да, мы такие )))
Ирина Рубцова
Все 6 мес. так или сейчас начал? Если с самого начала - то просто не приучен как следует, если только сейчас - то метит. В первом случае ограничение пространства (закрыть в туалете) то что надо. Напроказил - в туалет и пусть посидит, не мучайтесь, это мера необходимая. Обычно до них быстро доходит причинно-следственная связь. Если же это метки, то поможет только кастрация.
Aigerim Kaxarman я его купила в 4 месяца (с хвостиком) всё это время пытаюсь приучить …
ограничила – пространство …
туалет и коридор открыт …
в комнаты пускаю, как … уже, сделает … думаю, что в комнатах, уже и не будет …
ему нравится под два порога …
туда где натворил свои дела, обработайте это место антигадином (это не вредность это стадия приучения к лотку) , а в туалете не запирайте он же не виноват, просто учиться ходить туда где надо так что идите за антигадином
Ольга Куликова
Aigerim Kaxarman не знаю, что такое «антигадин», поди, то же, что, неМесто …
У меня, от него, глаза слезятся …
А кот, ждёт мин. 3, пока, высохнет, и ссыт … не него!!!
убрать коврик и тряпки, все на что он ссыт у порога, просто на пол не будет, помойте там хорошенько с хлоркой, только не с порошком стиральным. у меня всегда в горшок. но елси где какая тряпка на полу, все, обоссыт
Aigerim Kaxarman нет, он не на коврик … (не разу)
он об него когти точит, но не ссыт
ссыт, прямо, под порог …
Ставьте лоток там, где он выбрал и уже сходил, а затем понемногу каждый день передвигайте его (лоток) к выбранному Вами месту. А то место (его выбор) посыпьте перцем.
Aigerim Kaxarman если, честно, про перец, подумала, но боюсь навредить ему …,

А ср – во – «НЕ МЕСТО» … подождёт, когда, подсохнет, (мин. 2) … и на него …
купите в аптеке экстракт апельсинового масла, вымыйте то место где гадит и побрызгайте антигадином. Попробуйте в лоток вообще ничего не добавлять из наполнителей, может они ему не нравятся или попробуйте Барсик (дешево и сердито) , можно поробывать еще песок.
Aigerim Kaxarman «Барсик» не пробовала, не видела, только, Место и НЕместо.
Масло апельсиновое есть – попробую )) спасибб
Всё остальное испробовала …