Домашние животные
помогите очень срочно вопрос жизьни и смерти
у меня есть собака карликовый пудель несколько дней назад стала рвать белой пеной и едой которую она ела потом у неё был понос мы отнесли в клинику и там сказали что у неё отровление ей ставили капельницу с глюкозой и витаминами потом стала весь день спать раньше когда кто то приходил она прыгала радовалась а сечас лежит и не двигается нам сказали что бы её поили энтероктозолом и смектой а после 2 капельницы тоисть вчера сказали что она умрёт но шансы на спасение малы помогите что делать
Давайте много пить. Пусть её рвёт. Вы всё-равно давайте. Купите в человеческой аптеке регидрон и вливайтье ей насильно из большого шприца. А сколько собаке? На вирусы сдавали анализы?
Жаль вы не в Питере я бы помог
срочно в другую ветеринарку
Единственный шанс попробуйте обратится в другую вет. клинику.
Найдите другую клинику
сварите овсяного киселя - в воду немного хлопьев геркулеса и можно мяса не жирного, а в клинике должны были сначала сделать какой-нибудь укол антибиотика, только потом прописывать капельницы из глюкозы (они заменитель еды, а не лечение) , потом 3 раза по 1 таблетке в день активированного угля, 3 раза в день из шприца без иголки в рот слабый раствор марганцовки, в холку за шеей 3 раза в день глюкозу, в заднюю лапу, где у животного толстое, 3 раза в день утром и вечером по 1 уколу ношпы и 3 раза в день по 1 уколу пеницилина - вот что нам прописал врач и я две недели так лечила своего кота, но сначала он какой-то укол антибиотика ему сделал в клинике какой я не знаю, а все остальное уже дома как продолжение
у неё эпилепсия наверно. Ну это пройдет так что надейтесь на лучшее и делайте как врачи говарят
Обязательно нужно сделать анализы. Найдите лабораторию. Отравление - чем? Прежде чем лечить, нужно знать от чего. Если панос зелёный и ванючий, то похоже на энтеровирусную инфекцию. Какая температура? Закисают ли глаза? В общем, не занимайтесь самолечением, найдите толкового, ответственного Айболита.
Это не отравление. Чумка или энтерит.
У меня умер щенок от этого.
К хорошему вету, срочно лечить!
У меня умер щенок от этого.
К хорошему вету, срочно лечить!
Надеяться и молится.... будьте рядом.... видимо врачи сделали что могли
Значит время пришло
•сожалею•
Первой моей собачке было 12 лет.. . инцефалит. . страшные мучения. . усыпили. Пришлось. Так же и со вторым псом. Анальная неоперабельная грыжа. Даже знакомый хороший наш друг-ветеринар сказал что даже не будет пытаться что-то сделать. Мы приняли решение не мучать так собаку и усыпили нашего малыша. Ему было всего 5 лет. Прошло 2 года, а вот сейчас пишу и плачу. К сожалению животные так уязвимы и быстро уходят. Больше никого не хочу заводить. Я слишком люблю животных, чтобы их заводить. Прости, что так говорю, но советую не мучать собачку если ты ее действительно любишь. Представь как ей плохо. Если бы не наш эгоизм то не мучался бы и наш первый пес. Умирал в мучениях страшных, усыпили уже перед самым концом. Зато сейчас мои собаки не мучаются, приходят постоянно ко мне во сне. Им очень хорошо))) ) Прости за грустные слова. Думайте прежде всего о собаке. Но если есть шансы, сначала узнайте какие будут последствия. Не останется ли пес инвалидом? ? Сможет ли он полноценно наслаждаться жизнью? ? Если может быть все хорошо, то конечно надо пытаться и бороться до последнего.. . От всего сердца желаю терпения и моральных сил!
Я все это говорила про своих псов к тому, что рано или поздно это случится.. . Собакам немного отпущено. Но они навсегда в наших сердцах!!
может у нее сотрясение мозга. У меня был той терьерчик, упала с дивана сотрясение, рвало, рвало всем что ела до этого. Лучше смените клинику.
Надо было напоить ее сразу водкой с молоком, это не шутка, в литр молока влить читок водки и вылить в глотку, но надо было сразу, сейчас возможно поздно, это наверняка чумка, у нас так тоже собака сдохла, если б сразу знали этот метод, возможно удалось бы спасти.