Домашние животные

Вопрос ветеринарам!!! Помогите!!! Очень срочно!!!

У кошечки случился перелом таза со смещением. Сделали операцию 27.01.2019. Но она не может ходить в туалет. Как по большому, так и по маленькому. Лечащий врач наказывает возить каждый день на уколы и на опоржнение. Возить каждый день туда и обратно на такси нет времени и дорого. Решили оставить в клинике под наблюдением. 29.01.2019 оставили ее там. Все это время я звонила и интересовалась ее самочувствием. Вчера, 31.01.2019 она утром сама сходила в туалет по маленькому и по большому. Сказали перезвонить завтра, если будет все так же, то можно забирать. Сегодня 01.02.2019 звонила утром, сказади что она не сходила ни вчера вечером ни сегодня утром. Только по большому. Решила перезвонить позже, может что изменится. Позвонила вечером, ситуация не изменилась. Так и не пописала. И еще отказывается от еды, кормили ее насильно. Завтра думаю ее оттуда забрать.
Посоветуйте, что делать??
Какие могут быть причины такого состояния??
Жалко до безумия ее. И помочь не знаю чем. Еще и деньги все истратила на операцию кошки и на лечение. Помогите советом удельным и как можно вылечить эту напасть у кошки.
Сначала думали сами лечить ее дома, врач написал рекомендации (рекомендации я сфотографировала и приложила к вопросу). Но потом в клинике напугали, что если не делать ей отвод мочи, то почки могут отказать. А если мы будем делать дома сами отвод мочи, то можем навредить бедняжке. И что лучше или оставить у них, либо каждый день к ним возить
Alisa Karapetyan
А у вас что большой выбор? Вы сами все это сможете сделать дома?
Конечно лучше, чтобы она была под наблюдением специалистов.
И почему вы все вопросы не задаёте своему ветеринару?
Галина Хасенова
Лучший ответ
вылечить - ветом.
Вы сами сможете ей и уколы ставить (а там именно уколы нужны)?
Вы сами умеете ей массаж мочевого пузыря делать? - ну это, допустим, вас вет научит как
Вы сами умеете ставить катетер и сделать кошке отвод мочи, чтоб не навредить?

Вот вы, лично вы сможете это сделать? Если вы не имеете мед. образования, хоть какого-то - то сделаете бедняжке только хуже.
У вас три варианта:
1. Оставить кошь в клинике под наблюдением врачей - это лучше всего, но это дорого
2. Вызывать вета на дом, чтоб к вам ходил - по деньгам - это как и в больничке оставить, НО она не будет все время под присмотром специалистов
3. Мучить животину перевозками в больницу - это чуть дешевле, но для животного стресс.

Ну и еще один вариант... самостоятельно делать и сделать хуже.
А деньги... деньги всегда можно занять.
Наталья Семке
А прогнозы-то есть на выздоровление? Если нет - так лучше усыпить, чем так
Напишите на этот форум, здесь отвечает первоклассный специалист, Шпак В. Н, хирург, ортопед и травматолог
посоветуйтесь с неврологами хотя бы на форумах. насколько я знаю, хвалят докторов медвет, белый клык. может на ПиКе есть матерые волонтеры, кто спинальников вел.. сейчас в назначениях витамины- мильгамма и антибиотик, как-то слабо верится, что они сильно помогут.. хорошо бы выложить снимки до и после операции, наверное..
может в другую клинику - город какой - ?
Mehribonim Mehr