Домашние животные

Вопрос ветеринару!Помогите!

Той терьеру делали операцию 2 мес.назад(перитонит) .И теперь ,все эти 2 мес. при попытке покушать,как только еда попадает в горло,собаку начинает рвать и вся эта еда тут же,через 10 секунд с густой пеной выходит обратно.Собака на вид здорова,бегает,прыгает.Анализы все сдавали,всё идеально.Я уверена,что ей во время операции повредили что то в горле,возможно трубкой.Врач отнекивается и говорит,что надо наркоз общий делать и зонд пихать.Боюсь,что ещё хуже станет.Что именно,там в горле могло повредиться?ощущение,буд то еда идёт не в то горло.Как вы думаете?
Да здесь проблема скорее в пищеводе, теоретически, судя по написанному, врач или кто вводил трубку промахнулся мимо трахеи и повредил пищевод, после там наросла соединительная ткань ( рубец) и произошло механическое сужение. Выход делать рентген с барием, или эндоскопию и искать проблему.
Медетбаева Гульшакира
Лучший ответ
у колли подруги в 9 лет был перитонит - пуля кишечник разворотила. месяц собаку кормили только через капельницу внутривенно, а сами уходили есть к соседям, чтобы голодную псину не смущать. потом еще неделю давали только кефир и бульон, потом стали туда сухарики размачивать, потом супчики протертые и фарш, разведенный бульоном. только через 2 месяца после операции разрешили твердую пищу принимать. прожила до 14,5 лет, ушла на радугу в июне. ела до самого конца и сушку и мясо и кашу - никаких проблем не было.
Татьяна Найчук
Горло не при чём. Собака не может проглотить твёрдую пищу, вернее, она не проходит в желудок. Возможно, спайки. Вариант - делать операцию повторно у грамотного врача или кормить собаку всю жизнь протёртой пищей или размятыми консервами.
Очень странно - а на чем же собака живет, если вся пища у нее обратно выходит?
Ну теоретически могли повредить надгортанник, но что-то в вашем рассказе не правильно))
Aknura Kazhyakparova
Юлия Саркисян Когда её вырвет этой пеной,если не успею усмотреть,она еду эту с пеной опять глотает и тогда еда не идёт обратно или опять назад.но если ей дать еду как пюре,всё сьедает удачно с 1 раза,без рвоты
сходите в другую клинику, к другому ветеринару профи=-если собака вам дорога!
М-да печально... я вам посоветую обратиться в ветеринарную академию, она есть в Кузьминках, это конечно если вы из Москвы. Но там точно помогут, там хорошие врачи.
Ирина Сонина
Юлия Саркисян я из Эстонии((
проверить в ветиринарной клинике надо. повредиться могло все что угодно
с Ваших слов похоже на стеноз (сужение) травматический пищевода. Лечится только хирургически. Можно сделать снимок или посмотреть детским эндоскопом, но специалист нужен рукастый и нежный.
попробуйте перед едой давать чуть альмагеля (альмагель Н) . можно кисель с новокаином. А так Ваша жизнь - это пюре..
Юлия Саркисян рентген делали,ничего не нашли.я надеюсь на ультразвук.альмагель и кисель с новокаином в аптеке?я в Эстонии,такого не слышала.
нерв повредили, который отвечает за проталкивание еду по кишечнику.
Юлия Саркисян Ё моё.опять.Какой блин кишечник,я в шоке.Вы читать умеете?Сил уже нет с такими советчиками.Горло,проблема с горлом.с горлом,с горлом,с горлооом.Как только еда попала в рот и была проглочена,СРАЗУ ЖЕ(5-10 сек.) вылетает с пеной назад.Она до желудка не успевает дойти,а вы тут про кишечник.Кому пишу описание,а?
Бедный пёс (((
пока все время кормите кашеобразной пищей, если через месяц не сможет нормально есть ведите к ветеринару на повторное лечение
Дарья Царёва
Да, дело действительно в горле!
Желательно сходить в другую клинику (Хорошую и более дорогую) , посоветоваться с другим врачом. А до тех пор стараться давать жидкую пищу. Стараться как можно реже допускать рвоту. Что бы не спровацировать ничего более серьезного.
И проблема скорее всего в желудке. Он просто не принимает плохо пережованную пищу.
Юлия Саркисян в том то и дело,что до желудка еда не доходит.она как только попадает в горло,идёт обратно.сразу же