Домашние животные
Вопрос ветеринарам, помогите!!!!
Дело в том что у меня есть сиамская кошка, она стерилизованная но толку от этого нет, она как орала так и орет мне объяснили это тем что у сиамских кошек очень сильный гормональный фон и роль яичников у нее взяли надпочечники. Вот вопрос как ее успокоить ни кот баюн на контасекс не помогают, и еще вместе с ней в квартире живет кот кастрированный, раньше они ладили а теперь он и сам он нее прячется, он то спит нормально ночами а кошка постоянно орет? ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАТЬ НОЧАМИ НЕТ СИЛ!
Будьте осторожны с человеческими лекарствами, к-рые тут насоветовали. Далеко не все они подходят для кошек, даже совсем маленький процент. Можно по незнанию отравить животное. Лекарства для кошек однозначно должен рекомендовать специалист.
Я бы обошла ВСЕХ ветеринаров, имеющихся в Вашем регионе, - даже в нашем маленьком городе есть гос. ветлечебница и 3-4 частнопрактикующих врача. Сопоставила бы их мнения. В том числе, что они скажут насчет возможности функционирования надпочечников взамен яичников, реально ли такое.
Не может ли быть такого, что операция произведена некачественно? неполное удаление яичников, например. С людьми и то не такие врачебные ошибки случаются, а тут зверюшка, ответственности еще меньше.. . коновал такой может попасться вместо нормального ветврача, что ой.. .
Можно написать и на ветеринарные форумы. Если нужно, напишите, вышлю ссылки. (Модераторы обычно не дают мало употребительным ссылкам появиться в ответе, отправляют на бесконечную проверку. ) Я писала туда, когда у меня была проблема с кошкой, мне отвечали.
Алена Зеленская
пришлите пожалуйста ссылочку
Да, такие случаи бывают, когда надпочечники берут на себя функции отсутствующих яичников. У таких животных бывают течки, но оплодотворения не происходит, поскольку яйцеклетки отсутствуют. Решить проблему можно попытаться коррекцией гормонального фона, но это довольно сложно. Также можно приобрести кота, у них будет полноценная "семейная жизнь" без потомства, или просто приглашать кота, когда кошка его потребует.
Хоть я и не ветеринар, но накие случаи знаю. Попробуйте дать удвоенную жозу валерианы.... поймите, это ей не помешает и не навредит, а поспать и вам и ей надо!!!
Иринка Лукина
А то, что кошки от валерьянки сильнее возбуждаются, вы не знаете?
Такие ситуации как у Вас бывают, но не часто! Вариантов несколько - гормоны прадуцируются гипофизом и надпочечниками ; при операции осталась микрочастичка яичника-который регенирировал ; выстилка матки -выделяет гормоны.
Я бы сделал УЗИ, возможно придётся сдать кровь на гормоны.. .
Можно попробывать нормализовать гормональный фон Гомеопатическими препаратами ( Овариовит, Мастометрин, Травматин, Эвинтон ),успокаивающие (Глицин, Котбаюн ) .Если эффекта нет возможно придётся удлять матку и проводить курс Тестестерона (муж. пол. гормон) -но это крайняя мера.. .
В любом случае надо обращаться к врачу !
Удачи и терпения
возьмите в чел. аптеке Новопассит в каплях и подавайте, дозировку расчитайте исходя из аннотации. (если взрослая-то как на взрослого человека)
Виктория Голубева
на кошку как на взрослого человека??? а не лопнет)))
Ошибка при операции, скорее не сделали как надо и отмазались.
Попробуйте кот-баюн, дозу побольше, орать не перестанет, но может потише будет .
А чего полностью не кастрировали? У знакомой сиамка кастрированная, все тихо
Проконсультируйтесь с ветеринаром, возможно ей действительно нужна двойная доза успокоительного
Стерилизация - это перевязка фаллопиевых труб. Или вы кастрацию делали? Это разные вещи
Алена Зеленская
ей врезали яичники а не трубы перевязали
Алена Зеленская
вырезали
Правда, попробуйте дать пару таблеток валерианы. Можно до 4 в день.
Только ТАБЛЕТКИ, а не настойку. Помогает не моментально, где-то через сутки и очень хорошо успокаивает.
А вообще - наворотили ей что-то с операцией
дайте нормального кота