Домашние животные
скажите пожалуйста,а разводить дома кролика это трудно или нет?
Не очень трудно
Кролиов декоратиивных или нет?
Декорат. легко
А которые большие такие в квартире трудно
Декорат. легко
они сами очень хорошо разводятся ))) а вот кормить и Г*** убирать - это уж на любителя ...
Cодержание кроликов и уход за ними
Как правильно содержать кролика
Содержание кроликов
После того, как Вы выбрали и купили кролика, необходимо создать ему условия для комфортного проживания. Поможет в этом тот факт, что в содержании кролики удивительно неприхотливы. Животные предпочитают ночную активность, могут около 2 дней оставаться в одиночестве, если все в порядке с кормом и едой, не требуют большого пространства, самостоятельно чистят свою шерстку, поэтому мыть их нужно только в крайних случаях.
Клетка для содержания кроликов
О клетке и необходимом инвентаре для декоративного кролика лучше позаботиться заранее, до покупки животного (это же относится и к карликовым кроликам) . Все, что нужно, можно найти в зоомагазинах. Для содержания кролика в квартире нужна просторная клетка - кролики быстро растут, достигают 1,5 кг веса, поэтому маленькие вольеры очень быстро становятся для них тесными. Лучше купить специальную клетку для кроликов размером от 100 см в длину, с удобным доступом для уборки клетки и нескользящим поддоном. Решетчатое дно поддона не рекомендуется кролиководами. Источник: кролики уход
Размещать клетку оптимально на уровне колена или чуть выше в помещении, где вы часто бываете. Не ставьте клетку под прямыми солнечными лучами или возле батареи отопления. Животные очень чувствительны к повышению температуры и могут быстро перегреться. Оптимальная температура содержания кроликов - около 20 градусов. Очень опасны для здоровья питомцев сквозняки и сырость.
Как правильно содержать кролика
Содержание кроликов
Клетка для содержания кроликов
смотря каких. а так я бы дома не стала, тяжеловато!
довольно просто... но утомительно (опыт есть)))
главное это вкусно
У нас был кролик в доме, выпустили погулять. Он поел палас и умер. Не держите в доме зелёных паласов и ковров, а кроликов держите.
трудно
кролика самца не стоит у меня был декаративный .когда был маленьким было хорошо а подрос начил бросаться.