нет
они не дрессируются
просто скачут, едят и гадят
Домашние животные
Домашнего кролика можно приучить откликаться на кличку?Кто держит дома кролика подскажите как они себя ведут с хозяином?
Прекрасно дресируются!! ! Привыкают к кличке и к простым командам. Приучаются к лотку. Не тупее кошек! А " тупые" отвечают те-кто их никогда не держал, и не занимался с ними!

у подруги кролик, прячется под диван, всю мебель перегрыз, на кличку не откликается, на руки не идет, короче сам по себе живет, не заведу такое животное)
у меня не отликается, не научилась
Зовите его только кличкой, через несколько месяцев будет откликаться. Хорошо знает, что свой - кто чужой, сидит на руках. Понимает, что нельзя. И ничего он не тупой!
Они тупые (по сравнению с собаками, котами и др. животными) поэтому на кличку если через год-два будет откликатся - это хорошо
Кролики довольно самодостаточные животные. Они как бы сами по себе.
То есть кролик не станет приносить Вам тапочки как собака и не будет лежать колачиком на Ваших коленях, как кошка. Им интересней что-то покопать, погрызть, просто побегать или полежать с Вами рядом. Большинство кроликов не любят когда их берут на руки.
Кролики действительно откликаются на кличку . Другое дело - что он может не захотеть откликнуться. Ну, прикинется "глупым и тупым кроликом", а то и вовсе отвернётся от Вас. Просто они по природе своей обидчивые, хулиганистые и любят повредничать . :)))
К лотку ушастые приучаются без проблемм. Понимают что можно, что нельзя. И будут стараться сделать что нельзя как только Вы отвернётесь. :))))
У меня два кролика. На клички от кликаются, в лотки ходят чётко и по команде идут в клетку. :)
Чё за бред?!! Мой кролик знает 3 команды. Откликается на имя и гадит только в лоток.
Можно приручить всему, что хочешь! Все думают они только гадят и они глупые/тупые, но на самом деле их даже легче дриссеровать чем собак. Главное поощрять их лакомством и хвалить как он сделает трюк который вам нужен.
Не верите посмотрите видео :)