Домашние животные
Просветите ) Крысы, хомяки, шиншиллы, свинки , кролики откликаются на клички ?
По собственному опыту говорю, свинки, крысы и кролики точно отзываются на свое имя (правда кролик у меня был не декоративный) . Но все зависит и от самого животного :)
крысы точно откликаются
удивительно, но - откликаются) ) И хозяев отличают от всех прочих, и вообще, зверьки довольно интересные)))
хомяки и свинки точно нет. кролики-да. остальные не отвечу-не держала.
Крыса, если живет одна- отзывается.
А мой хомяк отзывается, но, может быть, на мой голос, его он изо всех отличает. А еще мы с ним команду "фу" выучили )))))
по поводу хомяков, утвердительно ответить затрудняюсь. А вот крысы, морские свинки, шиншилы и кролики
откликаются очень даже хорошо. Они узнают человека, к которому особенно привязаны, по голосу, а так же
различают интонацию произносимых фраз.
мои кролик, хомяки и морские свинки не откликаются как я их ни приучала, а вот крыски всегда откликаютя
крысы. если приучить.
нет им по**й мне кажется
Крысы и шуши очень умные, они дрессируются. На кличку, разумеется - откликаются. Свинки и хомяки - кто как. Кличку запоминают, а с дрессировкой посложнее.
Крыса была у меня. это действительно умное животное , я была в шоке когда мой крыс начал понимать меня. Начал понимать не сразу или может я сначала не обращала внимания на это. Только говорю Чили иди сюда и он полз ко мне, не смотря что последний 3 год жизни он болел. Задние лапки практически были недвижимые у Чилика и получается он полз на мой голос. Крым был альбинос с красными глазами. Очень хороший и добрый. Доча выпросила, но я была против. Не очень люблю крыс, но Чили очень любила.
100% шиншиллы откликаются у меня их много было и кролики а хмяки 100000% нет не откликаются