Домашние животные
ну как такие глаза могут врать?
Ваши животные вас обманывают? (+)
Моя когда говоришь "ищи мячик" ищет, потом ей это надоедает она заглядывает под шкаф (или кровать) и делает вид что очень хочет что то достать, но не получается. Начинает пищать что бы ей помогли. Когда туда заглядываешь оказывается что там ничего нет, а она стоит рядом хвостом радостно мотает. Мы то уже привыкли к этим фокусам, а гостям постоянно такое устраивает)

мы честны друг перед другом! а ваша - молодец - гостям развлечение!
Разумая собачка. Прикалывается.
Наш не обманывает.
Вчера послал пса за пивом, потом пересчитал сдачу-НЕ ХВАТАЕТ!! ! А у этого гада новый ошейник откуда-то взялся.. . никому нельзя верить.
)))) еще как-только стоит взять трубку телефона ..,тут же норовит что то нашкодить.... так же как дети - пока ты занят можно задать вопрос и получить желанное " да " и пользуясь невозможностью отвлечься от разговора бегать, резвиться по дому вовлекая в балаган животных)))) Ваша собачка видимо Вас таким образом развлекает-обманывает - не все же Вам....
Пытается, но вся её хитрость на морде сразу видна.... плохая она у меня врушка!
а мой, когда ругать начинаешь, он резко заболевает, то лежит тяжело дышет, то хромает, проверка болен или нет проста, задаешь вопрос, а хочет ли кто-то сыру? бежит, чуть с ног не збивает, забывает, что хромал или лежал умирал
а моя нынче уже покойная собака-спаниель очень любила на других наговаривать. Например я прихожу домой а она берет тапок папы, носит его и так мне рассказывает, так кричит=)) ай-яй-яй ой-йой-йой. . ну и так минут 10... А когда приходит например мама - то она берет уже мой тапок - и начинает ей рассказывать, жаловаться. . Но! если я дома - то жалуется она на папу, а если все дома - то она ни на кого не жаловалась=))
Жуленька, умерла в прошлую субботу, таблетки не глотала, сделает вид, что проглотила, водички попьет, а потом незаметно выплюнет и по всему полу находили
Нет.. . пока не наблюдалось во всяком случае!
Мы её обманываем она нет))
Всех утром проводили, уже нагулялись, пинечка кормлена, сажусь завтракать. Песа смотрит все ли достала из холодильника? И бежит лаять на дверь. Иду от стола проверить закрыта ли внутренняя дверь, дабы соседей лаем не беспокоить. Песа шасть навстречу и уже что-нибудь со стола слямзила! Фокус повторяется редко и я каждый раз попадаюсь на эту удочку!
мне кажется, они так иногда делают, что бы привлечь больше нашего внимания:)) ) у меня кошке как-то случайно лапу прищемили, я её в это время чаще ласкала, больше вкусностей давала, а потом както случайно заметила, что когда я не смотрю - она не хромает, стои мне только обратить на неё внимание и она начинала снова хромать
У нас с мячиком другой прикол. Когда мячик закатиться под кровать, деван, стол, что угодно, она сидит и пищит, мол достань не могу. Говориш, ей "достань"!!А она мол такая хрупкая, нежная, достать не может. Ну куда я денусь, подхожу нагибаюсь а она хвысь и уже с мячиком сидит. Обманывает зараза.
нет а я его да
У нас в семье три собачки. Лайка - 17,5 лет, русская спаниель - 10 лет и просто "кольский лай" - так мы его называем 2 декабря исполняется 3 года. И каждый хитрит по-своему. Лайка всю жизнь обманывал нас, делая вид, что он нас не слышит. Спаниель очень часто притворяется больной. Лежит, не шевелится, лапами закроется, все - умерла. Таким образом выпрашивает внимания к себе. А мелкий, хитрить еще не научился. С нами живет только год. Его жестоко выбросили в зиму на улицу, хозяева поменяли место жительства, и там ему не было того самого места. Но уже стал таким добрым и по-моему хитрить не умеет, весь на виду.