Домашние животные
Жена купила красноухую черепаху, живет в тазике так как нет аквариума, и ничего не ест уже 4 дня, что делать?
А чем вы её кормите? Для этой черепахи необходимо приблизительно 15-20 л воды. Акватеррариум необходимо оборудовать островком, который должен дать черепахе возможность находиться как на суше, так и на мелководье, чтобы она могла, легко подняв голову, дышать. Температура должна быть не ниже 25-28 С. Большинство кормов, предлагаемых черепахам (мясо, мотыль, кальмар), хорошо подходят лишь по количеству белка. Эти корма не решают проблему недостатка кальция. Наиболее простой способ пополнения запасов кальция-кормление черепах мелкой нежирной рыбой вместе с костями. Живой корм-землянные черви, мотыль, трубочник, каретра-очень хорош как кормовая добавка для молодых черепах. (попробуйте если есть не будет дальше, обратитесь в тот зоомагазин где покупали черепаху!!!!) Красноухие черепахи в спячку не впадают!!!!
да она в спячку впала...
как вы могли купить животное и не обеспечить жильем?)))))))))))))))))))))))) ) стресс у нее, вас бы в тазик посадить! и вообще, черепахи много не едят, кажется
Книги читать надо о животных черепахи в спячку впадают на зиму
если черепаха-переросток, то ваше счастье, что она не обжора. Я недавно слышала от знакомых про красноухую переростка.. в зоомаг-не она оказалась неликвидом и ее отдали даром:), а спустя пару дней новоиспеченные довольные хозяева этого милого создания были в ужасе от продуктов жизнедеятельности этого красноухова чуда и рыб всех поела и аквариумный очиститель засорился и вышел из строя )). Вот, а ваша черепашка большая?
они не каждый день едят вроде.. . у подруги черепаха ела раз в неделю. Зависит от активности, наверное.
Красноухая черепаха хищник. Она ест мышей, крупный мотыль. Кормят не каждый день. Есть форумы о черепахах, почитайте. И купите аквариум литров на 100.Оборудуйте его корягами. Подсветка нужна, камни. Должно быть место в аквариуме*возвышение) , чтобы она молгла вылезти из воды под лампу почидеть. Не сидят они постоянно в водк. За палкц еще не цапала?:))
да им один одуванчик в день и слава богу, стресс у ней еще...