Домашние животные
сегодня купил красноухую черепаху! диаметр панцыря - 3 см.
Это совсем малая черепаха. Когда я даю ему еду (купил в магазине спец корм для водных черепах), он не кушает. ПОЧЕМУ.. ещё я смастерил ему плавающий остров, но он на него не забирается а плавает по дню и только берёт воздух и быстро обратно идёт. КАК ПРИУЧИТЬ К ОСТРОВКУ?? или сам научиться? ПОЧЕМУ НЕ ЕСТ...
Лучше всего сделать неподвижный островок. А то, что он не ест-это стресс. Они могут 1-2 дня после покупки не есть. Мои тоже сначала не ели. Сейчас за раз хоть целую банку могу съесть! Предложите разную пищу: гаммарус, мотыль, рыбу. Что нибудь, да съедят! И ещё кладите корм на островок-так и приучится!
потому что она ещё привыкает. может неделю не есть. Научится сам
дайте черепаче говядины, криветки они любят, на плавающий остров им тяжело забераться.. . освоется будет кусаться, они ещё любят овощи фрукты, они едят всё, внимательно следите за температурой они простывают, нужна лампа что бы греться.... всё в спецлитературе написано (есть могут только в воде)
Ну на верное ко днУ все таки))) . А так вари суп и не ипет!!!)))
Всю интересующую вас информацию вы можете прочесть в полезных и научных статьях про черепах и их содержанию и кормлению на сайте Международного Ветеринарного Центра по лечению и реабилитации животных, написанные Врачом Щугоревым М. А.
не освоился на новом месте,, , это же его новый дом
Потихоньку приучится и кушать и на островок лазить
Маленькие они очень суетливые, островок должен быть с вылазом, чтоб она могла на что-то опираться, вылезая. Кормить можно кормом, нужно мелко ломать. Чем кормили в зоомагазине? Могли кормить червями или мясом, поэтому не ест корм. Я своих всегда кормила говядиной и креветками. Обязательна лампа для рептилий, иначе погибнет от нехватки витамина Д и рахита. Так же водоросли лопают с удовольствием, но смотрите, чтоб не ядовитые были.
мОЖЕТ НЕХОЧЕТ ЕСТЬ ИЛИ КОРМ БОЛЬШОЙ ПОПРОБУЙ ИЗМЕЛЬЧИТЬ А НА ОСТРОВОК НЕ все черепахи залазят!!!