Домашние животные

Не собака,а горе! Не знаем что уже делать!! Помогите!

У меня йорк,он постоянно облизываеться,сглатывает,можно сказать буд-то клацает языком,это просто не выносимо...Просто постоянно,нет ни минуты что бы он этого не делал.Что посоветуете? Температура нормальная,питание какое-то странное...Он вообще питается всем,там гречка,паштет,и т.д. иногда как подкорм,даем корм.Сейчас он решил устраивать я так понимаю забастовки просто! с вечера до след. обеда ничего не ел,в миске лежал и корм,и творог,куча всего на выбор давалась,пока я не взяла корм и пару кусков не положила в рот,и тогда он только с рук съел корм.Такое впечатление что он голоден,ведь съел,но выжидает мне не понятно чего,марципанов? Уже один раз заработал себе так язву,теперь что еще раз? Для хронического язвенника маловат,ему только год!А нервишек попортил придостаточно!И еще он ходит в туалет дома,на спец.лоток,а тут уже на протяжении месяца,пару раз нагло писал и какал на кровать! Хотя такого за год не было! а тут при всех он решил посрать на диване!Мы все уже в шоке,не знаем что это такое твориться....Помогите советом...
привлекает внимание к себе - поэтому гадит на кровати и с рук только ест. Ему одиноко.
Евгения Кремлёва
Лучший ответ
мордой в дерьмо ткнуть! и двинуть ему пару ударов . так чтоб мало не показалось,
Света ??????
Питание нормальное ему предоставьте, выгул и внимание.... Бедная собака.... зачем заводили?
Катя Антонюк
Проверьте ему зубки. Наверное очень сильно болят и он, бедненький, не знает как до вас достучаться. Отведите ветеринару. Он и есть нормально не может (((((
Может гдето сука течная поблизости. Или просто созрел парень.
у меня собака которая с 5 мес безпроблемно ходила в туалет на улице, стала делать письки на ковер, не большую лужу, , а много маленьких долго думала в чем причина, оказалось месть, так она понимаете-ли за обиду мстит!
по моему обнаглел, избаловали Вы его, надо построже, а то сел на шею и лапки свесил, у меня так было гуляю с псом на улице гуляю, он на улице пописает, а каки домой несет, только лапы помою, тока в зал запущу, а он на палас тут как тут присаживается, на улице гад терпел и домой принес, пришлось стукануть, сразу понял что к чему, другой раз не стал так делать.
Очень похоже на последствия сильного шока. Всё, что он делает, он делает НЕ нарочно. Справиться сам он не сможет. Поменьше кричите на него. Посоветуйтесь с хорошим ветом.
советы наверное кинолог может дать, но я думаю, что собака не ко двору, у меня такой же спаниель был, ужас а не собака!!! папа посоветовал отдать в другие руки, отдала, и что вы думаете, ну просто идеальная собака!!! не знаю я ли виновата или в вашем случае вы... но факт в том, что это скорее всего не исправить.
Во-первых я бы на вашем месте разобралась с пианием. Это вопиющее безобразие, то как и что он у вас ест. Не удивительна и язва-дальше -больше!
Мой йорк из-за аллерги на корма (каких только не перепробовали) сидит на овощах-кабачки, цветная и брокколи капуста, тыква и мясные продукти и говяжье сердце-все это я обвариваю. Если не съедает, что быает крайне редко-миска через 15 мин. убирается и никаких " гвоздей")))). Пойдете раз на поводу, дальше буде еще хуже. Проявите твердость!! ! Ходит то же на пеленку, небывало такого, чтоб мимо)) ) Он у вас стандарт или мини. Вообще чем меньше тем больше всяких откланений. У них часто бываеют недоразвты трахеитные колца. Из-за этого у вас может сглатывать. Вообще если это тревожит собаку и вас, то лучше показать вету. Мы прохоили из-за этого курс уколов.
Либо он вам за что-то мстит. (Например уделяете мало времени, появился еще один питомец или ребенок в квартире) Или хочет показать таким способом, что у него что-то болит.