Домашние животные
Пожалела, что завела собаку, что делать? Помогите, пожалуйста
Мне 14 лет, два года я мечтала о собаке (шпиц), я была готова и очень хотела ее завести, но в последнее время мое желание ушло на второй план, и мне не хотелось так сильно взять собаку. Недавно моя мама увидела у знакомой объявление о продаже щенков, и ей захотелось его завести. Я кончено обрадовалась, но почему то не так сильно... но захотела его забрать, может быть, я просто не хотела упускать шанс... И вот, два дня назад мы все-таки его забрали. И за это время я просто поняла, что не готова, не хотела бы заводить пёсика... не то что бы я не умею за ним ухаживать или мне лень убирать, а просто даже психологически мне сложно, так как я понимаю, что его когда-нибудь не станет, как и других моих домашних животных, и из-за этого мне становится очень плохо. И если бы вернуть время назад, я бы просто сказала маме, что я не готова. Я просто хочу, чтобы все было как раньше, я не хочу всего этого. Я даже не чувствую его своим, и все. Отдавать его обратно заводчику? Но мне будет сложно с ним попрощаться... А просто все это время мучать себя и собаку я тоже не могу. И всегда, когда я думаю об этом у меня слёзы наворачиваются, потому что я не знаю как мне быть, и я начинаю очень жалеть о том, что взяла собаку. Главное, что мы купили уже все вещи для него, а тут такое... а еще и моя мама с бабушкой очень его полюбили. Я очень хочу услышать ваше мнение, потому что я не знаю, что мне делать. Только пожалуйста, не осуждайте меня, мне просто очень нужна ваша помощь.
Верните заводчику. Не факт, что вам отдадут деньги назад, но хоть с собакой будет все в порядке.
К психиатру вам надо.
Интересности. Щенка нашла мама, она и бабушке его очень любят, но Вы почему-то уверены, что если сейчас скажете: «Мне не надо, уберите», они подорвутся и сразу же его отдадут обратно. Не факт, что будет так, ведь взрослые-то адекватные и ответственные люди и прекрасно понимают, что это живое существо, а не товар для дома, который без зазрения совести можно сдать обратно в магазин, если он не подошёл по интерьеру. Тем более они щенка не терпят ради Вас, а искренне его полюбили. Причина отдать песика потому что «его когда-нибудь не станет» глупа до непередаваемости. Абсолютно всех когда-нибудь не станет. Собаки живут долго и, при правильном уходе, к моменту естественной смерти собаки, Вам уже под 30 лет будет, так что Вам этой любви к питомцу и удовольствия от жизни с ним хватит с головой.
Но, судя по написанному Вами, Вы просто расхотели собаку ещё до момента ее покупки и факт ее будущей смерти здесь абсолютно не при чем. Чисто по детски- как загорелись, так и перегорели. Решение принимать только Вам, никто за Вас не будет решать «обрадовать» маму с бабушкой, что Вам собака не нужна или нет.
Но, судя по написанному Вами, Вы просто расхотели собаку ещё до момента ее покупки и факт ее будущей смерти здесь абсолютно не при чем. Чисто по детски- как загорелись, так и перегорели. Решение принимать только Вам, никто за Вас не будет решать «обрадовать» маму с бабушкой, что Вам собака не нужна или нет.
"Недавно моя мама увидела у знакомой объявление о продаже щенков, и ей захотелось его завести... а еще и моя мама с бабушкой очень его полюбили".
При чем тут ты вообще? Мама захотела-мама завела. Живи спокойно. А щенком будет мама заниматься, ну и бабушка, возможно.
При чем тут ты вообще? Мама захотела-мама завела. Живи спокойно. А щенком будет мама заниматься, ну и бабушка, возможно.
в корее собак жрут
Приготовь посинтхан
Пусть маме с бабушкой на радость будет. Ты своими делами занимайся, иногда помогай просто, погулять там ...покормить.
либо обратно заводчику, либо просто перепродай. я так всегда делаю, когда шавка надоедает
Елена Першина
когда шавка надоедает ???
Елена Сутулина
То есть для вас собака это просто игрушка? Мне очень жаль ведь вас не научили ответственности!
Может быть разделите напополам обязанности? Я не думаю, что ухаживание за собакой будет лежать полностью на тебе. Учти, что уже два человека из семьи его очень полюбили
Жизнь она такая, состоит из печалей и радостей, это не изменить, но стоит ли лишать себя (ведь уже не хочется щенка отдавать, а со временем привязанность растёт) радости, да и своих близких, ради будущей печали ?
надо жить сегодняшним днём!
шпиц - мелкая собачка, а живут они не меньше 10 лет, может ещё и надоесть успеет или можно потом ещё завести, чтоб не так тяжело расставаться было
надо жить сегодняшним днём!
шпиц - мелкая собачка, а живут они не меньше 10 лет, может ещё и надоесть успеет или можно потом ещё завести, чтоб не так тяжело расставаться было
У меня тоже было такое в детстве) Я даже плакала из-за этого. Рассказала всё маме, она сказала, что нужно нести ответственность за свои поступки, если взяли животное - то оно теперь до конца наше и нужно о нем подобающе заботиться. Я успокоилась и уже через месяц привыкла к своему питомцу, которого очень полюбила и без которого перестала представлять свою повседневную жизнь. Правда в моем случае это был кот, а не собака, но разницы нет). Вы тоже со временем привыкнете, 100%.
Но ведь это так классно, иметь собаку. Мне наоборот, родители запрещали иметь собаку или кошку, а тут взрослые за. Но ведь ты изначально хотела собаку, что могло произойти за такое короткое время? И наверное взрослые будут решать, что делать с щенком. Моей собаке 17 лет, так уже привыкла гулять, кормить, что уже не представляю жизнь без нее.
Пока маленький его можно отдать в хорошие руки
мне тебя и собаку так жалко
Похожие вопросы
- Вы не пожалели, что завели собаку?
- о чём вы пожалели когда завели собаку и наоборот чему рады?
- Странное чувство. Боюсь завести собаку! Что делать?
- папа не разрешае завести собаку, что делать? СРОЧНО!!!!Друзья, помогите!
- Хочу завести собаку не большую! Помогите советом какую брать!!!
- мама не разрешает завести собаку!!! Что делать? ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
- Я бы хотела узнать больше о породе шар-пей. У кого есть собака этой породы, помогите пожалуйста.
- На мою собаку напали кошки, помогите пожалуйста!
- Какая порода собаки мне подойдет? помогите, пожалуйста
- Мама не разрешает завести собаку, что делать?