Домашние животные

Мама не разрешает завести собаку, что делать?

Я мечтаю о щенке около 5 лет, сейчас мне 14,и готова даже год подождать,я понимаю что в то время когда мне было 9-12 лет я была не особо ответственной. Но сейчас я вполне готова, у меня есть кошка честна буду не каждый день за ней убираю, думаю может из за этого? недавно начала говорить про щенка не знаю вроде не против ну и против что то на среднем, говорит подумай и поищем подходящего но не обещаю, говорила что по ездим и посмотрим. каких я показывала маме не нравились, я предложила ей самой посмотреть какие породы собак существуют и поискать такую,вроде как согласилась, но через пару дней говорит что ты не будешь за ней ухаживать, гулять каждый день и много растрат на собаку. говорила что и кошки достаточно, что будет мебель портить и обои,ходить в туалет мимо. я говорила про вольер и про игрушки. породу сразу говорила что для квартиры будет не больше кошки по размеру, и показывала фото/видео породы –той терьер –чихуахуа. сейчас она на среднем против но и не против.
Ну так ее вполне можно понять. Если даже за кошкой не всегда убираете, то за собакой, с которой надо гулять 2-3 раза в сутки (а со щенком чаще) и убирать не лоток, а лужи и кучи по всей квартире мес. до 8-10 точно не станете. Породы той -терьер нет.
Елена Толокова
Лучший ответ
Собаку не для квартиры берут, а для себя. Не готова ты пока к ней.
Simple Lapusya
Сможешь каждое утро и вечер не смотря на погоду выводить собаку на прогулку? Нет!!! Только и вижу как это делают родители детей, которые жить не могли без собаки. Потом собака исчезает, а дитятко успокаивается.
очередные хотелки... хочешь, расскажу, как убедить маму? один месяц - и у тебя будет щенок)))
Helen`reynolds. (Wild)
Ольга Зайнутдинова Здравствуйте Светлана. Расскажите мне пожалуйста как уговорить маму разрешить мне завести большую собаку?
Ольга Зайнутдинова Почему не отвечаете?
О мужик думай и о норке своей
Юлия Федичева
Как ты собираешься ухаживать сразу за двумя питомцами, если даже за одним не каждый день убираешь?
Я бы на твоём месте подумал, не является ли это желание краткосрочным, и не надоест ли он тебе через месяц. И я думаю, что скорее всего надоест.
знаешь о сколькиз вещах я мечтал в 14? только в 30 смог их все купить, это норма
Елена Литута
Здоровая породистая собака стоит дорого. Корм, игрушки, ветеринарное обслуживание тоже. С собакой надо гулять хотя бы два раза в день по часу. Нужно учить ее командам, учить правильно себя вести с другими собаками и людьми. Нужно убирать за ней, вычесывать, стричь когти, ездить к ветеринару, ставить прививки. Все финансовые вопросы и бытовые лягут на твою маму. В университет своего города будешь поступать? Или уедешь? А собака останется с мамой. Начнешь зарабатывать сама и заведешь кого угодно. А пока это долна решать твоя мама, собака полностью будет на ней...
смерись
И правильно делает. Собака не игрушка, и ответственность тут ни причём. Собака болеет, капризничает, требует к себе очень много внимания и больших расходов. Ты не уговоришь собаку не выть ночами, не царапать мебель, не рвать и не выгрызать себе жировики, которые потом надо у ветеринара залечивать. Это всё равно что младенец на ближайшие 15 лет. Капризный, вредный, шумный, грязный младенец. А тебе ещё учиться и готовиться к экзаменам надо. Через месяц собака доведёт тебя до истерики и депрессии, и за ней придётся следить твоей маме.
Йоркшир терьер чихуа-это собаки с неустойчивой психикой, от таких собак в своём доме я бы и сам был не в восторге. Могу посоветовать Цвергшнауцера и Кардиган вельш Корги. Про цвергшнауцера могу скинуть статью, если вам будет интересно, о его воспитании и характере.
Елена Толокова Подростку, которому лень раз в сутки убрать кошачий лоток, ни шнауцер, ни овчарка не подойдут.
Если вы живете в квартире это естественный ответ. Иметь собаку в квартире не особое хорошее чувство - даже просто гулять с ней на постоянной основе будет трудно. В какой то момент если же вы все же живете в квартире, вам будет очень мешать собака, ведь за ней нужен постоянный уход нежели за котом. Собака подвижное животное, ей время от времени нужны игры и множество занятий с хозяйном. Еще же собака может быть не любима одним из ваших родственников, это тоже может быть причиной ее не заведения. Можете сами скопить пару лишних тысяч на заведение щенка, дав понять что вы действительно готовы к такой ответственности и может вам повезет.