Домашние животные
Мама не разрешает покупать собаку, что делать??
Для начала сколько тебе лет? Возможно мама не разрешает потому, что ты еще маленький для собаки? Подумай трезво, и отнесись к этому серьезно! Ты сам должен понимать что ты реально можешь, и не преувеличивай свои возможности, выше себя не прыгнешь! Возможно ты даже е представляешь насколько это колоссальный труд, каждый день выгуливать, корректно воспитывать (с тренером, без него ооочень трудно!) , сбалансировано кормить.. . В общем оооочень много аспектов. Желаю принять тебе правильное решение!
К вопросу о собаке надо подходить реально взвесив свои силы и возможности, одного желания мало, потому что это не игрушка (поиграл и забыл), это каждодневный труд .Собаку надо выгуливать утром и вечером и желательно, что бы это было приятной обязанностью, а не из-под палки. Вот мама и боится, что позволит купить, а потом как это часто бывает гуляют или мама или папа, а ребёнку уже надоело. Так что подумай и реши, но знай, что тогда ты приобретёшь самого верного и самого преданного друга .
смириться с положением дел
учиться и в летнее вермя начинать САМОЙ подрабатывать и копить деньги на мечту
Запретите маме ходить в супермаркет.
не покупать собаку. Если кто то в доме не будет любить животное - нельзя заводить его.
тогда изучай и шлифуй, методы минета, это лучше чем иметь вонючую собаяку
Слушаться маму.
расстаться с этой бредовой идеей
Упрашивать дальше!
вырасти, выйти замуж, и заводить кого угодно
Возьми с улицы.
Коля Швец я с вами согласна
вырастишь заведешь
Вот именно! Нормально воспитывать собаку можно лет с 13.
послушать маму
А ты попроси маааааааленькую и что за ней следить будешь ты и все обязанности возьмешь на себя. Хотя может мама и права, может у вас недостаточные условия для содержания?
Вам 12 лет вы с собакой наиграетесь. А маме потом ухаживать за ней гулять, кормить, вычесывать и т. д. Или еще хуже интерес к собаке пропадет и выкинете ее на улицу ...Ведь дети в этом возрасте очень ветрены. И мне кажется что в 12 лет дети не очень ответственны. Поэтому подождите немного и желание заводить пропадет. Ведь будет много других занятий, увлечений. Поэтому хорошо подумайте. Ведь собака ЭТО НЕ ИГРУШКА, ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!! И ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА БЛИЖАЙШИЕ 10-15 ЛЕТ!!!
не разрешает потому, что
она всё грызть будет- БУДЕТ!! !
её кормить нужно - рассчитывать (некоторые собаки жрут много)
+ ветеринар и т. д. + гулять ( представь у тебя температура ( похмелье жудкое с тошнит) , озноб - на улице дождь холодно противно - а тебе нужно вставать и идти её выгуливать- ты опаздываешь в институт или на работу - а тут собака которую нужно выгуливать - и ещё она нассала тебе в любимые туфли новые -потому что ты не вовремя её вывела - она ж живая лаит -
вот ты отдыхать уедешь в Египет например, а собаку куда? мама смотреть будет, ага сейчас - твоя собака - придётся заплатить за приют на время - прикинь какой стресс для собаки ?
Я сама хочу собаку- раньше родители не разрешали ( по тем же причинам - заниматься её нужно постоянно, а не всегда хочется и можется)
А теперь понимаю что это привязанность к дому -я человек тусовочный и свободный - и не всегда после дел домой мчу - она ж там сдохнет пока я где-то щляюсь ...потом ещё меня в отместку скушает.... а если она любимую мебель погрызёт!!! !
хочу собаку- но пока кот -хороший толстый мягкий и послушный кот - поверь с этими животными проблем меньше.... нет я не отговариваю просто собака будет твоей ответственность. никто не поможет тебе в этом )))) У моего брата 3 собаки большие здоровенные - но у него есть на кого оставить если что - собак любят и занимаются всей семьёй - теща, тесть, жена, бабушки ...у меня бы я занималась сама - мужу было бы лень выгуливать....
она всё грызть будет- БУДЕТ!! !
Заработай денег, купи, а потом скажи об этом маме. только прими меры предосторожности, чтоб после этого разговора ты и собака остались живи и целы)))
Мама тебе добра желает! Подумай, зачем тебе собака? За ней тяжело ухаживать, из-за нее ты не сможешь никуда поехать. Если ты хочешь питомца, начни с хомячка или маленького попугайчика. Будешь доволен, и ухаживать за ними легче! Но все равно, животное - большая ответсвенность!
Нужно привести маме кучу доводов почему Вам нужна эта собака. Или может ей не нравится порода, которую вы хотите покупать. Нужно искать компромис.
заведи себе собаку онлайн, скачай приложение, и эта собака не будет хуже ( даже может лучше, за ней не надо убирать)
скажи что ухаживать и следить за собакой будеш ТЫ!! !
а не она.
должна поверить,
удачи!
а не она.
должна поверить,
удачи!