Домашние животные
мама не разрешает завести собаку!!! Что делать? ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
Маму надо слушаться.
Ну тогда устройся волонтёром в собачий приют. Будешь гулять с ними, ухаживать за ними и кормить. И мама довольна и ты при делах.
Собака--ответственность и большая!... многие не хотят в доме иметь собаку-шерсть, грязь, собачий запах. У многих людей аллергия. Да и не забывай, что это не дешёвое удовольствие--собака требует и немалых затрат на корм, ветпрививок и осмотров.
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» (Притчи 29:11). Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная христианка Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека» (Притчи 3:1, 2). Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете? » Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом, — то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия.
Моя первая собака появилась, когда мне было 8 лет. И главное условие, которое поставила мама: кормить, гулять и убирать за собакой буду лично я, никакие отмазки не принимаются. В противном случае щенка отдадут. И я убирала лужи, вычесывала собаку и гуляла с ней в любую погоду. Для этого приходилось утром вставать на полчаса раньше, чтобы успеть погулять до школы. Но я выдержала все испытания, и с тех пор в моем доме постоянно живут собаки. В детстве доказав свою ответственность, с возрастом я ее укрепила и поняла, что без собак и кошек в доме уже не могу.
О как же я тебя понимаю я тоже так хочу собачку или кошечку, но мне не разрешают (у меня уже есть мышка и попугайчик но все же. . если уговоришь свою маму поделись советом как это сделала:) Правда я хочу себе дворняжку потому что мне ну очень жалко бездомных животных и если у меня была такая возможность я бы всех собак и кошек и вообще всех животных себе забрала!:)
Проси лудше !!!
Показывай фотки любимой породы, хвали её и скажи что если ты не будишь ухаживать за ней то вы её продадите и если ты собираешься платить сама то деньги останутся у мамы. Мне помогло теперь на 8 марта жду голдена.
Знаешь, и правильно делает. Я в сентябре прошлого года всё таки уломала маму на щенка. Сейчас ей уже почти год. Метис НО и дворняжки, как вы поняли-большая псинка. И, знаешь, тут дело вовсе не совсем в ответственности (хотя и это очень важно) , а в выдержке, готовности к такому орву со сторону родителей, что захочешь сама от собаки избавиться. Прежде всего щенка надо приручать к улице-проблема номер 1. Важней неё может быть только здоровье. Но, думаю, твоей маме будет не очень приятно, если здоровая, привитая, кормящаяся витаминном кормом, собака будет гадить у вас дома.
Тут надо будет минимум до 6 месяцев ползать за щеном на коленях с тряпкой в зубах, как в прямом, так и в переносном смысле. Звучит грубовато, а что делать-так и есть. А ДО улицы надо будет ещё приучать собаку к ГАЗЕТЕ или ПЕЛЁНКЕ. Но, скорее всего, глупый щен воспримет и газету и пелёнку, как игрушку, тобишь возьмет, поиграется и нагадит где-нибудь.. . на кухне, к примеру.. . или на кровать любимого хозяина.. . а наша нелёгкая человечья участь-это взять и с каменным лицом просто убрать за питомцем.. . кстати, не надо наивно думать, что прочитав на каком-нибудь форуме метод приручения щенка к улице, думать, что всё теперь будет окей. Потому что у меня с собакой метод не сработал. Да, годовалая собака гадит у нас дома. Хотя приручали, 6 раз в день гуляли, каждый раз после еды, и график составили, и на улице специально были всего 5 минут-чтобы собака погадила-и домой, иначе будет отвлекаться, бегать, веселиться и так и не научиться проситься на улицу.
До сих пор сама пытаюсь угадывать, когда псинка захочет в туалет. Не всегда получается, к сожалению.. .
И это масштабная проблема только первая, а сколько их всего!. . Прививки, корма, ОКД, дрессировка, болезни, игрушки!. .
Не переоценивай свои силы! Я готовилась к собаке 3 (!) года! Читала и вызубрила о них ВСЁ! А что вышло? Моя собака-полная противоположность обычным, о ТАКИХ в книгах не пишут...
Что же вы напали так? Что какашки убирать будет, каждый говорит, и в итоге не кто не убирает. А вообще, я бы купила своей дочке собаку, или кошку. Я считаю что домашние животные, новая ступенька к ответственности, а то вырастешь хлюпика, который держится за мамину юбку. Большинство родителей не понимают этого.
вырасти, переехать в собственную квартиру и начать зарабатывать
правильно анастасия давидова сказала)))))))) ) )
ну мне не особо трудно с этим, потому что мой папа собачник, он купил мне собу при условии что он тоже себе потом купит собаку и птиц....))) ) )
вообще папа хочет свой питомник открыть)
заработай на йорка прежде всего) или смирись
Я 2 года просил морскую свинку сначала мама не хотела но я поклялся что буду убирать и ухаживать за ней и мне купили
На это могут быть две причины:
1. У мамы аллергия
2. Ты ведешь себя не ответственно и мама более чем уверена что ты через неделю наиграешься!
Собака это живое существо. Её нельзя бросать. А по сути заводят такие же как и вы собак, а потом удивляемся почему так много дворняжек!
Покажи маме что ты ответственна, но не до того момента как только купили собаку, так все "мешок с плеч".Собака большая ответственность и мама это понимает. желательно подождать, я с 5 лет прошу собаку и только этим летом мы покупаем (в 14 лет) очень долго и серьезно подходили к этому вопросу!
1. У мамы аллергия
Ну попроси тогда :морскую свинку, птичку, черепашку, рыбку и Др
скажи, что объявишь голодовку)
Вешаться.
заведи кошку (сабачники не нормальные)
Заведи для начала попугайчика или хомячка. Докажи маме, что можешь ухаживать за животным. Поняв, что ответственно относишься к животному, мама согласится на собачку.
Катенька, собака- это настоящий друг, партнер в играх, вечное хорошее настроение. Ты не слушай тех, кто советуют не брать собаку, поверь от людей в доме намного грязи больше. А чистоплотность зависит исключительно от проживающих в доме. Просто сядь поговори с мамой. Когда ты вырастишь, что ты вспомнишь -как в доме было чисто!! ! Нет мы вспоминаем кто нас любил, кто был рядом. Вот я помню всех своих животных, очень благодарна маме за мое счастливое детство! И я думаю, что твоя мама это поймет. Да, кстати, сейчас у меня живут, на улице красавец тибетский мастиф, в доме два Йорка девочки, красавица мини шпиц, шикарный кот, крыска, рыбки. А все началось с того что в 2010 году моя дочка попросила котенка. Проси....
Я начинала с хомяка потом он здох и подарили мини-кролика, но мы его отдали. Потом мне подарили котю (безпородистого) , но мы его тоже отдали. А потом у меня появилсь британская кошка Буся у которой родились 26 дней назад 3 котенка. И я больше никого не прошу. . А ты продолжи эту цепочку и попроси собаку. Я доказала что могу ухаживать и за хомяком и за кроликом и за котей. И мне подарили породистую котю. И ты своего добьешься!
Чувааак, успокойся!..
Заведи хомячка, рыбок или морскую свинку. Можешь завести собаку, когда повзрослеешь или уверишься, что стала ответственной, а ещё если есть бабушка в деревне, можешь осторожно за ней учиться ухаживать, если собака спокойная...
Заведи хомяка или крысу. Кошку наконец!
Собаки дело сильное! ТЫ готов ухаживать? Мне кажется что не выдержишь каждый день гулять!
Попросил на 3 или 4 праздника сразу.
Попробуй попросить подругу подарить тебе щенка. Мама не выкинет его (ну моя бы не выкинула)
Поговори с мамой, может, есть какая то вязкая причина (аллергия) . Если ее нет, то уговаривай, а способ выше используйте в крайнем случае.
Кстати, моя мама не любит собак - она по кошкам, а вот папа наоборот - любит собак, если бы я хотела собаку я бы подошла по этому вопросу к папе, а не к маме
Удачи
МИЛЫЕ ГЛАЗКИ
Ты вот сейчас говоришь, что будешь за ней ухаживать. Потом надоест. вЫ сейчас все такие смелые! На неё много денег много тратить пидёться сначала (уколы и дт,) Вдруг заболеет опять материалне траты. Заведи хотя бы хомячка. Он хоть и маленький, но за ним тоже нужно ухаживать (клетку чистить, следить на состоянием здоровья). Послушай, что мама говоррит!
выясни почему мама не хочет завести пса а потом если сможешь исправь проблемы
В детстве тоже была такая проблема, только с кошками. И я не была достаточно ответственной, ленилась выгребать горшок (наполнителей тогда не было, приходилось это делать по 5 раз на дню) , и мой отец не любил животных. Теперь у меня есть кошка и она ждет котят - много много пушистого счастья! :) Так что, если не получится уговорить, задобрить и т. п. , то просто потерпи, всё будет, но позже )
я тоже очень хочу собаку или кота
Попроси сначала животного поменьше, а потом хоть немецкую овчарку заводи. Мама должна посмотреть нужна тебе собака. Достоен ли ты. :)
Я тоже очень хочу собаку, но у моего папы аллергия на шерсть . Я считаю что собаку хорошо ХОТЕТЬ но нужно еще и ухаживать, гулять, купать и тому подобное .
докажи маме, что ты тоже чего ты стоишь, будь смелая и ответственна
Что делать? Слушать маму! ;) Она объективно оценивает ситуацию в отличие от тебя :)
так уж и быть
А какую собаку ты хочешь чихуахуа или крупную породу собак?
значит, она думает, что ты с ней не спрашиваешься, или ты не показываешь, что достойна ее
У меня такая же проблема) Пообещай, что будешь убирать за ним, выгуливать и тд и тп. Мне уже почти разрешили.
пообещать у хаживать за ней за собакой или сказать что маленькую собаку завести
У меня такаяже проблема
Собака - это как еще 1 член семьи. Я сама никогда не заводила собак. Мне с кошками проще. Но я думаю, маму можно было бы убедить, если доказать ей, что ты сама возьмешь уход за ней полностью, в том числе и уборку квартиры от ее шерсти и запаха. И если собака не большая для размеров вашей квартиры, и она не будет беспокоить остальных жильцов, тогда шансы заиметь пса очень повышаются:)
Я давила на жалость но у меня проблем не было попробуй накопить саману или делай плакаты на холодильник) я тебя понимаю....
Я тоже хочу собаку, у всех родителей разные подходы к такому вопросу, некоторые разрешат сразу, некоторые если станешь ответственней, некоторые могут вообще не разрешить (, А некоторые, разрешат купить собаку, только при определенных обстоятельствах, когда например построете дом ( хесли вы собрались переезжать).
Знакомая проблема ) Мне папа не разрешал а мама была согласна. Я бы посоветовала говорить чаще с мамой о собаках и убеждать в том что ты будешь за ней ухаживать .
Насобирай сама на нее денег и мне кажется все у тебя получится а главное помогай маме по дому.
не надо всё ровно ты не будешь гулять с ней в 7 утра
А как папа вот он меня днями не видит а на день рождения по телефону попросила думала игрушку подарит но подарил британца вислоухово
мне тоже не разрешали) ) вышла замуж купила французского бульдога и канадского сфинкса)) ) теперь счастливо живу))
дать маме в репу