Домашние животные

Хочу завести собаку не большую! Помогите советом какую брать!!!

Хочу собаку, но только не большую! Размером с бультерьера примерно! !

Посоветуйте пожалуйста именно СОБАКУ такого размера! Я имею ввиду-не предлагайте пинчеров, йокширских терьеров, чихуахуа и подобных дохляков!)))))) )

Пс: не предлагайте бультерьеров, уиппетов и самоедов

Вообщем посоветуйте небольшую породу. Желательно не сильно волосатую
Marine
Доберман, далматин, курцхаар
Елена Опольская
Лучший ответ
Несильно волосатая - такса, короткий ворс, практически не сыплется. Я сейчас днем сижу с такой. Чисто. У меня была собака русский спаниель. Очень умная, веселая, любит играть. В лесу незаменим, ходила за грибами с нами. Поднимала тетеревов. Очень эмоциональная. Но очень сыплется шерсть.
Бери пуделя или болонку ну или таксу
купите стаффордширского терьера
A!
Aliusha !!!!
Бигль!
Nazym Beisenbai
На вас не угодишь -этот мелкий, этот крупный, тот лысый, тот волосатый.
Плюшевая подойдёт в самый раз.
Munara Asylbek K
миттель конечно:)
Вам надо определиться - зачем собака Вам нужна. Прогулки, охрана, дресировка, внешний вид собаки - вариантов много. Что Вы хотите?
Танюшка Б.
да ты определись чего хочешь, это те не предлагай, это тоже не надо, да тогда нафига вообще спрашивать сам (а) выбирай!!!
Миттельшнауцер. Не линяет (стричь нужно раз или два в год) Бестолку не лает. Легко поддается дрессировке. Это не декоративная и не охотничья, а небольшая служебная собака-компаньон.
Если вам не пинчер не йорк не уиппет не пудель, то выбирайте сами! Сам (а) знаешь чё ты хочешь?
шарпей?
короткая шерсть
мудрые
без запаха псины
чистоплотные
в меру спокойные
замечательно общаются с детьми
размер средний
Биль, Вольфшпиц, Японский шпиц, Спаниель
пород то много, неизвестно для чего она вам именно? Для охоты, охраны или просто компаньон?
Viktoriya Kapranova
не берите охотничьих - хоть и не большие, но грызучие и прыгучие. Мы такой же вопрос решили в пользу гриффона - брабантсона. Размер не большой, не волосатый и выглядит, как невыросший боксер. Муж не стесняется с ним гулять. умнее французов и спокойнее спаниелей.
Очень много зависит от того, сколько Вы готовы заплатить! Но простите, если пудель (хотя, смотря какой) , болонка и такса, примерно даже такого размера как бультерьер (53-56см в холке?) ! то я вообще ничего не помимаю иногда в ответах! Для чего Вам нужна собака? определитесь хотя бы в этом. ведь просто спросить, на сайте у собачников, то - примерный ответ, такую как моя!!!! Какой Ваш характер, что Вы хотите получить для себя, заведя собаку, какие у Вас потребности и возможности, да вопросов больше чем отвеов!! ! Малый шнауцер, примерно..., почитайте про эту породу, преданные и умнички до дури, но опять много вопросов, УХОД! Дерзайте!
сибирские хаски очень милый и активные собачки, главное правильно воспитать
купи зененхуда или хатико
английский кокер спиниель, очень умная собака
Возьми ту, что на панели в машине головой качает.