Домашние животные

расскажите, кто стерилизовал свою кошку, как все прошло?

тьфу тьфу у нас прошло все замечательно. День правда она отходила, а уже на след-й пыталась прыгатьи играть, приходилось ее останавливать. у нее даже характер поменялся, была мигерой которая признавала только папу, а сейчас ко всем ластиться начала.
Самое главное выбрать хорошую клинику и соблюдать предписание ветеринара.
Если вы решили свою кошечку стерилизовать, желаю, что у вас прошло все так же гладко и удачно, как у нас. Удачи.
Юлия Хорошайло
Лучший ответ
Мунирочка)) Ушурбакиева спаибо! будем надеяться.
У меня тоже кошка умерла, не дожив до утра....
Аня Сидорова
Кот у подруги ходил и орал.... 9 этаж, никуда не выпускают, а ему уже НАДО.... она его свозила к врачу - кастрировала.... так кот потом стал еще больше и громче орать.... Подруга спрашивает, да что он орет то.. . а мы ей - он орет : "ГДЕ ОНИ... " ))))))))
Моя знакомая в прошлом году это сделала с кошкой которую дала ей я. Кошке было на то момент 10 или 11 месяцев. после операции кошка сразу плохо себя чувствовала. Врач по тел. говорила, что это нормально типа наркоз и т. д. на 3 сутки кошке все хуже и хуже она все эти дни не вставала. врач назначила капельницу. Через неделю после операции кошка умерла. И только потом врач призналась что перед нашей кошечкой делала что-то бездомному коту, у которого была инфекция.

Думай сама.
день после наркоза надо следить. во-первых опорожняться кошка будет под себя, поэтому временное место устроить на том, что не жалко будет выкинуть, во-вторых каждые полчаса ей надо закрывать глаза, чтоб слизистая не сохла, т. к. под действием наркоза глаза открытые. наша сутки отходила. потом за швом надо следить. мазать мазью, название не помню. и через какое-то время на снятие швов.