Домашние животные

А Вы стерилизовали свою кошку???

Для нас, норма жизни видеть стаи голодных и ненужных собак около метро и на рынках, норма жизни находить новорожденных котят в контейнере бытовых отходов!

Откуда эти котята? От домашней кошечки Муси, которая родила сегодня утром 5-ых котят, и тётя Галя со второго этажа не знала что с ними делать! Про стерилизацию тётя Галя в жизни не слышала, да и вообще жалко кошечку лишать детоспособности, а выбросить слепых котят в контейнер не жалко. Они всё равно ничего не чувствуют. А у Муси тем временем сильнейший шок от потери детей, и болезненный мастит.
Но ничего страшного, пройдёт, и через 3-4 месяца тётя Галя опять выбросит в контейнер ненужных Мусиных котят.

Безнадзорные животные, это бывшие домашние или родившиеся на улице от бывших домашних! Каждый год их число увеличивается в геометрической прогрессии, и большая часть этих животных гибнет в первые месяцы пребывания на улице.

Кошка с 10 месяцев, ежегодно приносит, 10-15 котят.
Несложно подсчитать, что через 5 лет одна кошка со всем своим потомством может произвести более 200 000 кошек.

Выход есть - кастрация!

Ее плюсы:
Вы не увеличиваете число бездомных;
Сохраняете здоровье своей любимицы (доказано, что стерилизованные животные живут дольше и лучше);
Предупреждаете заболевания в том числе анкологические мочеполовой сферы животного;
Спокойно спите по ночам, не выслушивая брачные крики;
Не бегаете с трапкой и освежителем воздуха по дому, что бы нейтролизовать метки;
Не сталкиваетесь с агрессией животного, нереализовавшего половые инстинкты;
Не переживаете вернется ли кот с очередной свадьбы, а его нет уже несколько дней;
Операция очень распространенная и практически любой ветеринарный врач быстро "набивает руку" и делает все быстро и качественно.
Характер после операции не меняется;
Фигура животного зависит от кормления, и не зависит от стерилизации.

Помните, что если каждый из нас вместо того, чтобы плодить деток в геометрической прогрессии, спасет, стерилизует и пристроит ХОТЯ БЫ ПО ОДНОМУ ЖИВОТНОМУ с улицы, добра на земле станет несметно больше! Умоляем, не отнимайте шанс у тех, кто имел несчастье родиться не дома!!!
Kida Gaotash
Сразу же и кастранула лично, как только ее с улицы и забрала. Ей на тот момент месяцев 5 было... И она, кстати, явно бывшедомашняя, ибо характер практически идеальный, но кошь очень горластая, любит сидеть и петь песни, ну и вечноголодная, готова смести абсолютно все.. Вот такие же, повязали кошку "для здоровья",а потом котята-на улицу, а тем, кто рискнул забрать животное, куча испытаний, свою подобрала с рахитом и сопутствующими ему пороками развития, сейчас рахит вылечила, но маленький размер (даже во взрослом возрасте она весит чуть меньше 2 кг) и один выпавший коренной зуб так и остались.. А зуб канул в небытие, ну и фиг с ним. Более серьезные проблемы, главное, ликвидировали.
Вот мое довольное вылеченное и кастренное детище)) на фотографии даже видно, что пузо еще не до конца заросло.
Настя Братищева
Лучший ответ
Татьяна Аришина Кошечка красотулька!
Начните с себя. А до стерилизации сделайте себе клитородэктомию-это сразу решит многие Ваши проблемы:))
Ну безнадзорные животные не только бывшедомашние, есть и те, кто уже в н-ом поколении рождается на улице. И забыли о котах, владельцы которых считают, что кот должен жить полноценной жизнью, потому выпускают его на самовыгул, где он вяжет кошек способствуя рождению бездомышей, в чем своей ответственности они не видят, мол природа, естественный отбор и т. п. У меня не кошка, кот. Хоть и породистый, но кастрированный, что не мешает ему жить прекрасно, не став менее игривым, более толстым, несчастным или неполноценным.
Kida Gaotash Спасибо за дополнение! Ну, все же, мне кажется % 60 это бывшедомашние....
Племенные кастрятся в 5-7 лет
Вечновалящиеся на меня подобрахи - сразу
Стерилизовали.
Bика Maltek@va
У нас Кеша 8 мес, кастрирован, любимец))) На улице подобрала еще ребенком.
Natalia A
Kida Gaotash Красавец!!!)))
Кота кастрировали, кошечку взяли уже стерилизованную впрочем как и одну из собак.
если не племенная кошка - нужно стерилизовать. в этом ответственность хозяина.
Erika Hirsch(Unrau)
Нет, я не кастрировала своего кота и не собираюсь.
Он не вязался и не будет.
На самовыгул не отправляю.
Кот не орет и не метит.

Учитывая вышесказанное, не вижу причин калечить устраивающее меня животное.
Lydmila Gorlanova
Kida Gaotash Ну, почему же "калечить"? Да, если кот действительно не на самовыгуле, не орет и не метит-можно, в принципе, не кастрировать.
Наверное это самое правильное решение. Плодить бездомщену это брать на себя вину за всех голодных животных.
У нас четыре кошки) Две кастрированные, одну в скором времени тоже почистим. С кошками все в порядке. Гоняют по дому, охотятся) Главное нормального ветеринара найти! Ещё у нас кастрированная крупная дворняга, прибилась к нам 6 лет назад. Так же кастрировали и немецкую овчарку, было подозрение на опухоли молочных желез. Сейчас ей 7 лет. Я вот не понимаю тех кто пишут о издевательстве на животными! Те кто не хочет стерилизовать своих животных зачастую плохо заботятся о них! Или просто никогда не держали котов и необдуманно ляпают языками! Вот мои красавицы. Одни девки у нас живут) Один единственные парень крыс) А так мы барышень очень любим)
Кастрировали нашу кошку 13 лет назад. До сих пор носится как котенок.
Evgenia Kuntsevich
Kida Gaotash И правильно сделали. Нашей сейчас 9 мес., кастрировали в 6 мес. Характер НИКАК не изменился, кажется, даже игривей стала)))
кошу стерилизовала в 5 лет, отбраковка сибирки (близкородственное), еще и траванулась у меня на даче в детстве. гулять начала только в два года, первая беременность в три, 2 помета с интервалом в год, все хвосты пристроены. коша уже... в лучшем мире. у собачников есть красочное "гулять по радуге", о кошках подобного не слыхала. а ее сынуля у нас по диванам еще скачет. кошка умерла от нарастающей ХПН в 18 лет
Кошку не стерилизовали. Без самовыгула, в случае ора капли.
Rzajan
Kida Gaotash А Вы в курсе, к каким заболеваниям приводят эти "капли"?!
Анна Сергеевна И таблетки и вся эта ерунда от течки очень вредит их здоровью!
еще нет, но собираюсь. котенок еще.
Kida Gaotash И правильно. А сколько Вашей кошечке?
Нет, но каждые два месяца орет
Kida Gaotash Почему не хотите стерилизовать, таким образом избавив кошку от мучений?
Нет.
Ольга Ольга
Kida Gaotash А почему???
нет и как то страшно осознавать то что твоему питомцу будут разрезать живот и т. д.
Kida Gaotash А не страшно знать, что Вы обрекаете кошку на различные заболевания? Почитайте внимательно описание....
Анна Сергеевна А не страшно осознавать то как из кошки будут котята вылезать?)
Shiiisuee А когда придется резать не планово, а срочно, какую-нибудь пиометру или прочую опасную болячку - это не страшно?