Домашние животные
с какой целью стерилизуют кошек? хочу стерилизовать свою кошку,какая ей от этого польза и какой вред?
Что бы не было котят. У меня кошки 9 лет, стерилизовали её в 9 месяцев. Каждое лето на даче и ни каких проблем. Да и в квартире по весне не просит кота, всё хорошо.
вреда ни какого одна польза не просит кота не орет а значит вы не нервничаете не ругаете ее не пичкаете химией не заставляете рожать
Ну кошка перестанет биологически быть самкой. Перестанет звать "мужчину", не сможет иметь детей, перестанет интересовать и сводить с ума котов.. . Это лучше, чем ежегодное потомство.
Фигня, что плохо переносят стерелизацию. Зато потом не орут, как бешенные.
Не будет течек - и кошке, и Вам спокойнее будет. И на дачу вывезти можно, не боясь что в подоле принесет) )
А вреда никакого, если врача нормального выберете
Чтоб не было охот, на этом фоне не развивались онко, дерматиты и пиометра.
Возможный вред - вет с кривыми руками.
Орать не будет
для кошки вреда не будет. напротив, не будет никаких внутриматочных инфекций и воспалений (чем кошки часто страдают) . для вас будет спокойствие. кстати, далеко не все кошки после этой процедуры становятся толстыми и ленивыми. главное правильно кормить.
Если не собираетесь иметь в доме котят, то лучше стерилизовать, и вам проще и ей.
Орать не будет. Станет толстая, ленивая.
ей ни какого вреда ..польза вам- не бужет орать и приводить кошек которых потом нужно топить..
рожать не будет
польза только хозяевам - не будет орать кота просить
Что бы не мучеться с вопросом, куда деть котят!! 1
Котяток у нее не будет! Но кошки очень тяжело переносят стерилизацию, намного сильнее чем коты кострацию!