Домашние животные

Какая польза а какой вред от собаки?

Вы всё меряете "Польза- вред"? Друзей то же? Тогда мне вас просто жаль!
Ну что ты смотришь на меня,
Своим серьёзным, карим глазом? !
Да, предают порой друзья,
И с этим справишься не сразу!

Обиду сложно пережить,
Переварить, как опыт горький!
И сделав выводы – забыть!
Не склеить дружбу из осколков!

Тебе, мой милый, не понять,
Как тяжелы удары в спину!
И лучше бы тебе не знать,
Всю суетность людского мира!

Не видеть злых и лживых лиц,
Не слышать пошлость жалких сплетен!
В любви не знающий границ –
Ты чист, и бесконечно светел!

Четвероногий Сударь мой,
Мне лапы положи на плечи!
Нам тело лечат доктора,
А души, нам собаки лечат!!!
ОВ
Ольга Вахнер
80 541
Лучший ответ
От собак польза такая, что они-наши истинные друзья, помощники и наших душ спасители. И очень правильно было кем-то замечено, что "человек не достоин собачьей верности".А вот хотелось бы спросить-от самого человека-то этому миру польза какая? Любые животные-хоть дикие, хоть домашние-они живут своей жизнью, выполняют то, для чего были созданы, и никогда не изменяют своей природе. В то время как от "высшего"существа-человека-один только вред, увы, и очевиден.. Взять даже к примеру его бесконечные рассуждения о пользе и вреде кого-то другого...
Natalya N.o.
Natalya N.o.
86 593
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
Зависит от породы, от маленьких тявколок пользы никакой ( тои, шприцы, йооорки) -тявкают то ли на своих хозяев, то ли призрака увидели. Считаю что пользу человеку приносят сторожевые, собаки-спасатели, поводыри.
Прикольный вопрос.. . По поводу пользы - тут от породы многое зависит. Например у нас такс. Пользы от него особой нет. Голосит постоянно, на любой шорох в подъезде, собачий лай с улицы. Иногда возикает желание кинуть в него что-нибудь потяжелей! Но от его лая спокойней и безопасней. Сейчас участились случаи квартирных краж. Наш хоть и мал клоп, но по голосу не распознают такс (крупная собака за дверью или мелочь) . От нашей лайки в деревне пользы больше. Он охраняет дом и ходит на охоту. В лесах с хозяином проводят пару суток. , трофей достойный -белки, зайцы, рыси, лисы (рыжие ) и еноты. Вред - тут тоже как посмотреть! От таксы например много убытков... наш любит в кровать пописать под шумок или на холодильник ногу поднять!
Хорошо, когда собака-друг. Плохо, когда друг-собака.
Это чудо которое никогда не предаст, с ней вмегда есть чем занятся) ) Плохо-положит голову на колени и прям легче становится) Ну и конечно с ней ночью не страшно выйти на улицу,,
Плюсов однозначно больше) Во-первых, это-хорошее настроение, вы учитесь заботиться, всегда утешит в трудную минуту, можно играть, гулять ( прогулки людям полезны, а с собакой веселее) . Например я бегаю со своей собакой по вечерам на стадионе) очень здорово и настроениее всегда отличное как у вас так и у собаки) её можно учить командам, вобщем надежный спутник на всю жизнь. Да тот кто живет с собаками, по статистике живет на 5 лет дольше, кто без них.
Ну из минусов, (которые потом просто не замечаются) - каждый раз после прогулки мыть лапы ( 3минуты максимум, если научить собаку слушаться) , контроль вет. врача. а так вреда нету, одни положительные эмоции)
только положительные эмоции. я раньше думала, что это большая обуза выводить гулять, заниматься и т. д. и т. п. но когда у меня появился ДРУГ, который чувствует тебя, который предан тебе. это восторг. он чувствует твое настроение, тебе плохо он грустит вместе с тотбой, тебе хорошо он радуется вместе с тобойлюди предают, уходят из твоей жизни, а он будет с тобойф всегда..

Похожие вопросы