Домашние животные

Советы на ответах...Приносят пользу или вред?

Просто не могу не среагировать на этот замечательный совет..."кобелек должен быть постарше лет на 3-5, чтобы щенки были умнее. А если у вас кобель, то лучше когда ему 2 года, а сучечка старше, также для того, чтобы щенки умнее получились."Ну я понимаю,бумага(а в данном случае,монитор) все стерпит...Этот ответ вовсе не опасен(кроме колик в животе от смеха),но вот вообще,глобально, такие "знатоки" польза или вред?
Анна Муражкова
Анна Муражкова
72 122
Мне-пользу, общение с нормальными собачниками приносит что-то новое, с не нормальными-веселит.
TE
Tanya Etsyna
6 754
Лучший ответ
Если вопросы касаются щенков, то ответы как правило квалифицированные и вреда не принесут, к такой категорий полезных вопросов можно отнести: приучения щенка к туалету, к прогулкам, как приучить к ошейнику, у cобы блохи, когда прививать, какие витамины посоветуете давать, уход за шерстью. Конечно эти советы надо задавать своим заводчиком, но не у всех они видимо есть, я долго думала столько вопросов по Йоркам, да хочется сказать пишите и звоните своим заводчикам только 80% собак для которых здесь ищут совета предполагаю куплена у "разводни" ,и куда таким горе - покупателям обращаться за элементарным советом для щенка. А вот вопросы типа.. . ПОМОГИТЕ З ДНЯ РВОТА И ПОНОС С КРОВЬЮ! хочется иногда некоторых советчиков далеко послать с "умными" советами.... такими как, водку вливай и все пройдет проверено на Бобике и не раз.... так только лечил интерит и чумку, таким хочется сказать во первых не интерит а Энтерит, а во вторых для информации возьми ветсправочник и посмотри как протекает данное заболевание что происходит внутри в организме, а ты туда идиот предлагаешь влить "беленькую". Здесь кроме совета СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ! я бы запретила другой ответ !!!Но это мое ИМХО... .
Анна Муражкова Да..вот такие вопросы про понос и тому подобное и читать-то страшно..и потому,что юзер не в ветклинике сидит в очереди,а тут ответами себя забавляет..и из-за самих ответов: водкой,ржавой водой(от поедания какашек) итп....
если параллельно и своя голова работает, то ничего страшного.
Oks@n@ Х@
Oks@n@ Х@
84 890
80% ответов - это не советы, а рассуждения - если не ругань - по теме. или не по теме. но если не каждому дурацкому совету верить, то в принципе можно выловить и умный ответ.
Настя Калинина
Настя Калинина
76 753
это вред ладно про размножение или по уходу а про лечение вообще вред самый что ни наиесть
Как ни странно, некоторые люди очень дельные и толковые советы дают, но в большинстве своем практики - заводчики той или иной породы,, , а вот с ветеринарами - беда. В принципе благодаря проекту познакомилась со многими ззаводчиками, с которыми консультируюсь и теперь, выбирая, так сказать, золотую середину (советов) применительно к тем условиям, в которых нахожусь.. .
А по поводу совета в аашем вопросе: за профессиональный подбор пары для вязки ( у нас хорошие немцы !) меня выгнали из клуба.. . Так что тут каждому решение принимать только самому
YZ
Yuliya Zhavoronkova
34 913
Когда человек действительно грамотный и понимает что говрит (пишет) - это видно, да и не только по конкретному ответу, но и по остальным.
Вам например - я доверяю.
зависит от адекватности спрашивающего, и умения фильтровать поступающую информацию)))) ) Да я тоже поржала )))))))
так. . развлекаюсь!!!! Здесь иногда такой херни начитаешься, что не только ржешь.. . вообще непонятно - человек умный или дурак, когда подобное спрашивает или отвечает. . -)))
Елена Вейцлер
Елена Вейцлер
25 289
Иногда очень полезно. Недавно человек советовался по поводу удаления когтей у кошки. Все на нее напустились, она сразу передумала. А пришла бы в ветклинику.. . "Да-да-да, бегите скорее в кассу, это очень хорошо", и в сторону - "для нас".
Советы в ответах не чем не отличаются от обычных советов обычных людей. Точнее отличия два но они компенсируют друг друга, первое отличие что вы спрашиваете не у знакомых людей которым доверяете а абсолютно вам неизвестных, многим из которых вообще по боку ваш вопрос они тут за баллами или о тбезделья, второе заключается в том что скорее всего вы получите бОльшее количество ответов чем в реале и еще авось кто то да покопается в интернете что бы найти правильную информацию а не ляпнет чо пришло на ум.
Одназначно больше пользы. Лично мне здесь очень помогли с вопросами, на которые заводчики при покупки щенка обычно молчат как рыбы. А такие "советы" везде можно встретить.
Ирина Борбуш
Ирина Борбуш
14 359
да уж можно смеятся а ведь кто то такими рекомендациями вопользуется сдуру
Кому польза, а кому вред.
Вот Вы посмеялись значит польза.
Ну иногда тут говорят полную чушь, а иногда очень нужные вещи говорят=)
Ни всегда
Ну ведь есть и дельные советы, хотя есть и дибильные извините вопросы
50 на 50
V L
V L
421
По-моему разницы нет! Как воспитаете, такой и будет! Всё зависит только от вас!
Можно и "вляпаться по самые уши" с советами на ответах, но надо думать.