Домашние животные

польза и вред от волнистых попугаев

У нас живет попугай Аркаша. Он у нас красиво поет и умеет разговаривать) От них только польза! Он у нас такой веселый, умный. Если мы кушаем то он подбегает к нам и ест из нашей тарелки то что мы едим))) ) Он у нас так любит играть с коробочками от зубочисток, конфетами, салфетками и т. д. Вообщем с попугайчиками не соскучишься!! ! Они такие забавные, а если разговаривать научите то цены не сложете))) ) Правда они какают часто наверное каждые 3 минуты и поэтому надо клетку убирать каждый день или через день. Ну правда смотря еще какой характер может оказаться задирой. Покупайте я думаю вы не пожалеете!
Aiman Nurbaeva
Лучший ответ
Ну какой может быть вред от попугая?)) ) У самой жил попугай 5 лет.. . никакого вреда не замечала. . главное кормить не забывать, ну выпускать из клетки.. . Ну и иногда баловать лакомствами. . Ну а подробную инфу про попугаев ищите в википедии)
У нас попугай жил 12 лет. Только позитив. Утром выпускали из клетки и он целый день летал где хотел в квартире (на окнах сетки должны быть). Попугаи всё понимают, хоть и маленькие. Мы его назывли -наша маленькая собачка.
Только польза! Наш кеша приносит нам только позитив и хорошее настроение! Вот уже 4с половиной года.
Но если Вы не любите рано просыпаться под чириканье (громкое ), через день мыть клетку, часто не бываете дома (птичка останется одна в квартире ) -то заводить лучше не стоит.
Ксю Волк