Домашние животные
Всеобщий ликбез принесет пользу или вред лично вам?
Представьте,что с этой минуты все поголовно наконец-то сообразили,что выставки -не праздная тусовка бездельников с собаками ради получения медалей,а породная экспертиза для получения допуска в разведение....Что родословная-не дорогая некчемная бумажка,а документ,переводящий собаку из ранга"дворняжки" в определеную породу... и что вет врач существует не только для экстренной помощи заболевшему животному,а для профилактики заболеваний и курирования питомца....Ну и соответственно люди начнут соображать,что в желудки собакокошаков не суют все подряд,а шерсть не моют чем придется ...И.т.д. и т.п.Как это отразится на вас? Напугает или обрадует?Или нам тоже не помешал бы такой ликбез?
Мне бы не помешало. С удовольствием почитала бы какую-нибудь хорошую литературу по ветеринарии для собак и по генетике. А то, что у ВАс перечислено - это и так очень многим известено. А те, кто это отрицает - либо не очень серьезно относится к содержанию своего питомца, либо принадлежит к породе "вечных подростков" - ну, всем знакомы такие люди.. .
Я бы обрадовалась. Надоело смотреть на собак, всю жизнь таскаемых хозяевами за собой на поводке, жалко видеть явно больных животных, у которых хозяин вроде бы и есть, но - "накормил, и ладно"... И так далее...
Пока об этом, к сожалению, только мечтать можно. А что касается нового и полезного - то всегда готова прислушаться и принять к сведению.
Я была бы только рада ))
знания лишними н бывают... .
...ну разве что моему коту будет сложнее искать подружек, если все поверят, что кошке не обязательно рожать раз в жизни. так что никому об этом не говорите, а в остальном просвещайте )))
я бы порадовалась и прослушала еще раз повторенье мать ученья
Боюсь что для этого человеку надо перестать пародировать звание - человек разумный.
у меня этот ликбез начался еще в начале 90 годов когда у меня появилась первая булька
незнаю у меня этот ликбез с самого рождения .я очень серьёзно отношусь к содержанию животных .были и дворняжки, были и животные шоу -класа. умерли от старости .а последний кот был перс колорпоинт -очень хорошего экстерьера, но содержание было адской проблемой,. т к метил всю квартиру! у меня просто рука не поднялась его кострировать! -кошки мне этого непростили бы. он гранд интерчемпион и ценнен для племенной работы .и я отдала людям у них кошка персидская .и условия большой частный дом. жалко было очень расстоваться -но ему так лучше !
Я все это знаю и очень давно. А вот большей части посетителей данной категории не помешало бы прослушать не один курс подобных лекций, при чем по всем направлениям. Диву даюсь от вопросов -ответов. Очень хочется надеяться на то что ваш вопрос заставит людей призадуматься.
я бы порадовалась))))
Так и должно быть в идеале...
V nashem dome "likbez")))))) nastal mnogo let nazad, s pojavleniem porvogo schenka!
A esli on stal by vseobschim, bylo by prosto zdorovo!