Домашние животные
Собака должна приносить пользу или достаточно чтобы вреда не наносила? (Муж говорит "от твоей левретки - никакой пользы.
в любом случаем собака приносит пользу) ) даже если она не охотничья, а диванно-квартирная) Она вас радует, а значит вы избавляетесь от стресса. А это очень хорошо для вашего мужа - жена спокойней, семья крепче)
А что для него "польза"? Чтобы дом охраняла, охотилась, людей спасала? Может быть, вам завести вторую собаку, побольше, для мужа? Пусть ходит с ней на дрессировки разные, соревнования, или какой он там пользы от собаки хочет.
От декоративных собак тоже польза есть. Они снимают стресс у хозяев, дают им чувство общения с природой. Заставляют, в конце концов, совершать ежедневный моцион. Всё это очень важно и полезно в наших каменных джунглях при нашем ритме жизни.
От собаки главная и основная польза в современной жизни -э о её любовь к хозяину. Что ей ещё,уток подбитых носить или раненых с поля боя вызволять? Слава Богу, не требуется. Погавкала под дверью - а это и левретка может - и спасибо.:)))
Любовь, верность, ласка, доверие, искренность и все это бесплатно, просто за то что вы рядом. разве может быть что ценнее????
главное что бы вы ее любили а остальное мелочи
А сколько приятных моментов у Вас связанно с собакой! Сколько любви и преданности! Это ли не польза!?
Польза бывает разная... раньше у меня были рабочие крупные собаки.... Теперь мелочевка... Но пользы море- сплошняком позитивчие валит...
Кому как. Мне моя собака ничего не должна. Это я должна заботиться о ней, раз уж мне приспичило заводить собаку.
а разве от собаки должна быть польза?? ?
вы ее завели, что бы что-то взять у нее взамен вашей любви?? ?
как то не правильно муж рассуждает. Можно также спросить какая польза от него?
такое ощущение, что он ищет во всем свою выгоду.. . Если ему нет от этого выгоды, значит ему эта собака (человек) не нужны.
глупо как то
моя французская бульдожка так приносит пользу:
она радуется нам, всех любит, храпит и хрюкает, играет в игрушки, с ней мы гуляем, короче, она приносит нам радость, а значит и пользу!
А дети есть у вас? Если ребенок родится, он тоже должен будет пользу приносить с рождения? Странная у него логика!
Ну левретка вполне способна ловить крыс и мышей. Серьезно. Раньше они этим и занимались, кстати, как и йорки. Так что разводите крыс, а потом выводите! вот вам и польза...
Согласна я с вашим мужем, левретки и на собак то не похожи)))
Это зависит от владельца, если муж желает что бы левретка приносила пользу пусть научит её тырить кошельки у зевак или ходит на охоту или научит приносить тапочки и газету. Собака будет уметь делать то, чему её научат, так же левретка очень быстрая и неутомимая собака, пусть научит её бегать кругами по комнате-в жару с успехом заменит вентилятор. Объясните ему, что вам и так хорошо, а если он хочет какую-то особенную пользу пусть приложит старание, умение, терпение, знания в воспитания того, чего желает получить. И будет ему ПОЛЬЗА.
Пользы для него может и нет! Да не нужно на такие темы слушать мужчин! А от твоей помады он видит пользу? Или от новой кофточки? Польза для души от собаки и от кота тоже. Тепло живого бескорыстного общения и радость жизни. Ну полы ею мойте)))
Аниматерапия - чем не польза - давно признана врачами
Приносит пользу несомненную - ЭНЕРГЕТИКУ!
Левретки - любимые собаки нескольких французских королев. Грациозные!
" она дырку на обоях закрывает"
заведите специально для мужа карликовую свинью, очень популярна сейчас в Голливуде, да и кризис
Ой, я тоже считаю эти мелкие собаки какие то бесполезные. И не собака и не кошка.))
Какой-то уж очень потребительский подход. Ну.. . попробуйте научить её отвечать на телефонные звонки или выметать пыль из труднодоступных мест. В конце концов приготовьте её мужу по-карейски. Может это он посчитает пользой.
Собака в первую очередь для души! У меня вот стаффорд в доме для души, испоганил, все что можно. А азиат на улице для охраны, и не портит ничего....
на самом деле от собак есть польза)) доказано учеными и т. п.)) во-первых, в старости руки не будут больными, т. к. вы гладите собаку, ухаживаете за ней, чешете ей за ухом, тем самым развивая свои руки)) во-вторых, собака на самом деле, да в принципе и кошка тоже, снимает стресс)) ну и ели добавлять от себя, то в третьих, собака, если дома её все любят и она это чувствует, то она начинает охронять квартиру, даже если это маленькая собака, то она может хотя бы лаем предупредить, что где-то рядом опасность))