Домашние животные
Правильна ли моя точка зрения что собаки должны приносить пользу как минимум охранять дом и всех кто в нём
Есть много вещей : мочалки, утюги, машины.. . Выберите что-нибудь себе полезное и нужное... А ваша точкв зрения имеет право на сущестхвование. ..Однако возникший вопрос оставляет нам всем надежду!
Как минимум повышать настоение своему хозяину. Доказано. что люди, держащие у себя дома собаку, реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Польза конечно должна быть! но у нас охрана-это сигнализация и наличие двух мужчин -спортсменов весом под 100 каждый.... Так что собаки у нас для позитива. Польза 100%!
Это смотря какая точка зрения у собаки
Люди должны приносить пользу - кормить собак, ухаживать за ними, выгуливать. Без этого люди с жиру бесятся, выдумывают всякое..
а я считаю что собака должна быть для души
А все, чем Вы себя окружили, и все, что делаете - только для пользы? И чьей?
Чой то сразу с жиру. А прогулки два раза в день на сежем воздухе. Хошь не хошь, а одевайся и иди дышать! Здоровью польза! А охрана у них у всех в крови! Ни спасут - хоть напугают !!!
большие собаки-да
а маленькие-гавкающие кошки-имеют декоративное назначение
Это точка зрения людей, которые выросли в деревне. В деревне вся живность должна приносить пользу. Не приносят - ее уничтожают. В городе эта мысль - полный бред. Животное, которое вы берете в дом, ничего вам не должно. Это вы должны его кормить, поить, выгуливать, играть с нним, лечить, когда заболеет. Если такого желания нет, то или езжайте в деревню, или не берите животное в дом никогда. Если вы хотите, чтобы ваша квартире была в безопасности, поставьте ее на сигнализацию.
интересно, а как будут охранять охотничьи породы или бойцы? или декорашки? собаку заводят в первую очередь для души. хочешь чтоб она была охранником-заведи служебную породу. пастухом-пастушью. а ваше мнение пригодно лишь для жителей деревни
да--должны охранять.... но щас время такое что некоторые берут собак только из-за понтов
нет, я считаю, что вы не правы! вы наверное догадываетесь, что каждый человек сам знает, что он хочет от собаки или какую пользу она должна нести!
Ваше мнение лишь указывает, что вы любите бойцовских и агрессивных по породе собак!
Люди тоже должны приносить пользу, но не всегда так получается. А собака она сама знает, что ей надо делать, если она любит хозяев и ее любят, то она сама будет охранять и дом и людей в нем, даже если ей не будут внушать ее обязянности
а как максимум?
для меня собака, в первую очередь, должна быть другом.
Не просто друг, но и полноправный член семьи, по крайней мере у меня так
Собака в первую очередь должна быть твоим другом. Они же тоже всё понимают и у них есть сердце
Нет, не верна твоя точка зрения. Собаку нужно брать для души. Душа может лежать и к маленькой дворняге, а какой из нее сторож или охранник? -Если только шум поднимет...
Нет конечно!!!! Собака прежде всего-друг!!!!
смотря какая собака) ) если это маленькое визгливое вонючее и противное создание, я имею ввиду пинчеров, то легче просто убить об стену! а если нормальная собака и вы приучили ее тому чего от нее хотите то естественно должны)