Никогда не путала понятия "религия" и "вера".
Религия - "рамки поведения", урезающие свободу личности, тормозящие развитие сознания, ПРИДУМАННЫЕ каким-то человеком или группкой людЕФФ.
И с какой стати к НИМ НАДО прислушиваться? ! ;)))))
Домашние животные
Вопрос собаководам: Разрешено ли, с точки зрения различных религий мира, держать дома (в квартире) собаку?
Традиционно, в исламе рассматриваются как нечистые животные, контакты с которыми мусульманам заперщены.
У патриарха Алексия было три или четыре собаки, подарили)
а вы почитайте книгу которая называется флавиан, если найдете, автор: отец Тимофей, там есть строки о том что животное мучается когда его держат в городе, и в природе ему лучше, но это видимо отношение автора, знаю что христианство этого не запрещает, но в церковь собак не пускают и если зашла то после нее церковь переосвящают, а вот в мусульманстве собака грязное животное, у них перед намазом должно пройти омовение и если собака коснется человека после омовения перед намазом, ему прийдется совершить омовение снова
у нас ведь свесткое государство-поэтому религия тут, дело сугубо личное и отношение к содержанию собак не имеет
Разрешено.
Елена Данилова, батюшка сказал вам полный бред.
Моя религия мне позволяет, а остальные как то мало волнуют.
Ислам категорически запрещает, православным запрещено вводить в храм, а в доме держать разрешается, у католиков - в день Св. Франциска можно вводить в храм для благословения - цитата: Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС - На праздничной службе в нью-йоркском соборе Иоанна Богослова в день покровителя всех зверей святого Франциска Ассизского собрались собаки, кошки, кролики, черепахи, змеи, черепахи и даже верблюд.
помоему у мусульманей нельзя. ну я точно не уверена
А я не придерживаюсь ни одной религии и мне вообще не интересно, что по этому поводу считает, как вера в целом, так и отдельные батюшки в частности.
Мозг нам дан, чтобы им пользоваться по назначению, а не чтобы позволять каждому, кто что-то придумал, туда гадить.
а было запрещено?
Мне в Павославном храме Батюшка сказал что в доме держоть можно только кошку, а собаку это грех ( только я так и не поняла в чем грех, то)
Всегда было и будет можно!
Действительно: А было запрещенно?