Домашние животные

Кто нибудь держит дома двх крупных собак?Как справляетесь?

Какие проблемы возникают? При условии содержания в большой городской квартире и если 2 суки,в данном случае питы.
Проблемы могут возникнуть в виде разборок, но это в том случае если Вас не воспринимают как вожака. У меня было и 7 питбулей в квартире, никаких проблем не возникало. Сейчас крупный дворик и питбулька с щенком. Небольшая проблема возникла с защитой щенка мамашей, но быстро всё пресекли и восстановилось спокойствие
Татьяна Пятова
Лучший ответ
проблемы очень зависят от породы и воспитания. у меня 2 суки, старшая иногда младшую вытесняет с матрасика, может от миски отогнать. младшая знает, что она младше и не сопротивляется. более серьезных проблем нет потому, что СТАРШАЯ СУКА в семье - Я! мой голос в любом случае решающий.
у подруги 2 суки шарпейки не ужились, старшую отдала, взяла кобеля. просто она сама ту суку боялась и никак не являлась вожаком в этой стае. теперь у нее пара разнополых собак и обе одинаково не слушаются.
у другой подруги 5 собак в квартире и никаких разборок - 3 ротвейлера и 2 немца.
ну и то, что собираетесь оставлять ее же щенка - балл в вашу пользу. моя старшая сука живет рядом с дочерью - дверь в дверь. и в подростковом возрасте дочка решила на маму "выступить", типа вся такая большая выросла. ну и получила по первое число. ни я, ни хозяин дочери не стали вмешиваться - мать ребенку поддала и уже третий год живут душа в душу и друг к другу в гости ходят. в таких случаях конфликты реже возникают и менее кровопролитные получаются.
так что все в конечном итоге от вас зависит.
Легко. Жили две догини. Единственная сора возникала, кто быстрей тапочки притащит или кто вперед успевает голову под мою ладонь подсунуть. Могли подраться. А так все очень дружно.
Лариса Ярина
у меня три немки-в городской квартире

а какие проблемы могу возникать при условии грамотной дрессировки?
питы не крупные породы а средние, у меня 2 ротвейлера жило, всё нормально было, кроме того что ссоры были из-за деления территории, и то в плане игры а не агрессии. Только не в квартире а в частном.
Елена Николаева Ну просто у нас крупнее питов не было собак,поэтому я и воспринимаю их как больших)
А на хрена заводили 2х? В-любом случае большая (по человеческим меркам) квартира никогда не заменит собаке участка на улице. Хорошо, что 2 суки, кобелей бы только и успевали разнимать
Елена Николаева Двух потому что у нас перспективная сука и нам нужно от нее именно еще одну суку оставить
Татьяна Пятова Вы что,никогда не видели сучьи разборки? Вам повезло! Кобели тут и рядом не стояли.Тем более питбули.В ринге суки работают в несколько раз лучше и жёстче,чем кобели