Домашние животные
Каким образом собака охраняет дом ?
Вот допустим на участок дома ворвался грабитель и хочет войти в дом и ограбить. А там собака. Собака просто укусит грабителя и будет держать. Если у грабителя будет какой либо тяжёлый инструмент, то он может ударить по голове собаки и пойти грабить дальше. Или я что то не так понимаю ?
"Очень хорошая сторожевая собака подбегает к нарушителю, радостно виляя хвостом. Иначе за горло его не схватить."
Обученная охране собака должна остановить грабителя и держать до прихода хозяина. Собака должна уметь грамотно противостоять, делать перехваты на замах рукой или ногой, не давая возможности ударить себя. А необученная собака сможет в лучшем случае пару раз цапнуть, потом ее отлупят дубиной и загонят в будку.
смотря какая собака, если ничему не обученная, как в большинстве домов и коттеджей, то может побазлакать и просто уйти в свою будку
И так могут


Ага, счаззз) Чтобы собака зафиксировала вора без особого ущерба его здоровью ( так как за это будет отвечать владелец), ее нужно обучать ЗКС. А не обученная собака может вообще не подойти, припугнут или приманят и все. А брехать из-за забора - это не охрана.
Собаки давно не особо серьезное препятствие для воров. Если захотят ограбить, то просто убьют животное и ограбят. А так, охранных дрессируют, потом крепят к цепи на тросу, который натянут на участке, что позволяет собаке двигаться. Это отпугнет пъянчуг/ детей / просто домушников. Но не тех, кто серьезно настроен на воровство.


Подавляющее большинство собак работают просто "звоночками". Они сообщают хозяину, когда кто-то тихо перелез через забор. От тихих воров защитит, а от грабителей, тем более вооружённых, нет, конечно. Редкая собака может удержать человека, и для этого специальная тренировка нужна.
Собака не такая тупая как многие думают. Во-первых они видят оружие человека. А потом они либо облаивают его а потом нападают, либо из засады нападают. Если большая попытается свалить. А так они прогоняют его любыми способами. Посмотрите кино про собак.
.
Похожие вопросы
- как думаете.. . почему собака охраняющая дом, совсем не охраняет машину, в которой часто ездит?
- Как научить собаку охранять дом?
- Может ли собака хаски жить с котом и еще одной собакой?? ? может ли эта собака охранять дом? ? и на сколько они злые????
- как научить собаку охранять дом . породы курцхаар. щенцу 5 месяцев
- какие повреждения человеку способна нанести собака, охраняющая дом
- У меня вот кошка вместо собаки охраняет дом, а какие необычности у Ваших домашних любимцев?
- Как ваши собаки охраняют свою территорию?)) Подробнее внутри!
- Охранять дом. Как научить овчарку охранять дом в деревне. Ездить на дрессировку не представляется возможным
- Как научить собаку охранять семью?
- Здравствуйте подскажите пожалуйста, переезжаем в частный дом какую породу собаки лучше всего завести охранять дом???