Домашние животные

Как ваши собаки охраняют свою территорию?)) Подробнее внутри!

Мои собаки всегда охраняют свою территорию...Ну точнее,как охраняют-максимальная степень охраны,к которой они прибегали было ''ГАВ!'',далее обычно никто не пытался проникнуть))Вообще не много если честно желающих идти на участок,где московская сторожевая и две крупные дворняги,не смотря на то,что собаки (все,и москвич тоже) добрейшей души,и на самом деле,более чем на ГАВ они и не способны))
Но выглядит угрожающе,наверное) Особенно ночью) 6 глаз светятся во тьме и следят за тобой...))

А у вас обычно как?)
Фото приветствуется))
Москвича, наверное, тоже учить надо было))). Мои охраняют, причем конкретно, просто так я им брехать запрещаю. Как-то младшая еще "маленькая" была, около года, паслись они с мамашей возле загородки огородной, а мы в глубине огорода клетки кролиные чистили всей семьей))). Слышу: Хозяеваааа....Смотрю, дверь во двор открывается и цыган-парень заглядывает!) Мои две волчарки молча с разворота бегут на него, головы пригнули....мне понравилась реакция цыгана: он успел отскочив от двери, ее еще и захлопнуть за собой!)
Младшая теперь новую тактику придумала, знает пару-тройку человек, которые к нам приходят постоянно, при нас пускает без проблем, даже если я с крыльца приглашаю, пустит. Но вот передвигаться по двору или из дома уже выйти без нас не моги: оскал и прыжок, может порвать! Типа, пока хозяева разрешают и смотрят, я подожду, пусть сами рулят, а вот одна я тут хозяйка полная!!!)))
На фото это они бдят за улицей):
Бибигуль Канатбаева
Лучший ответ
На участок ко мне можно зайти без особых проблем. ( Ну обслюнявленая рожа не в счёт) а вот в дом, не рекомендую в моё отсутствие)))) Кроме того висит табличка " Нет мозгов, побереги остальное" ( С собакой жующей чей то ботинок) надо будет сфотографировать))))
Лилия Кутанова
Татьяна Голышева Такая?) Мы тоже хотели такую купить,но потом решили что у нас в поселке СЛИШКОМ много людей,не знающих русского,и купили просто ''злая собака''
А никак! Заходи и бери что хочешь,ещё и тапочки принесут,помогут добро собрать,и помашут вслед платочком,промакивая слезу умиления:-)
Татьяна Голышева Дворики у меня так же...А москвич..Наверное просто пытается породу оправдать! Серьезная собака типо))
Мои созжрут любого,кто попытается войти без разрешения.Кобель однажды пытался соседа покойного с забора снять,когда тот "белку" впоймал,хорошо забор высокий,пришлось его закрыть и ментов вызвать.С младшей занимались по этому поводу,после года "включила" охрану и атаковала вошедшего во двор,команду отбоя игнорировала.А я к такому не привыкла,самостоятельно собаки принимают решение только в мое отсутствие,т.к. доминантной сукой в нашей стае являюсь я.А моськи у них тоже очень симпатишныеЭто моя чертоффка думает что она белка
Ольга Батченко
у меня пулемётчики по периметру
С=
Светлана =)
Татьяна Голышева Ну ты ж единорог,тебе можно

У меня два сына... и оба хорошо охраняют квартиру...)))
мои тоже звонко охраняют квартиру.
У нас в вольере вокруг дома, азиат жил, два раза грабили.
знатным гавом отпугиваем от двери. но если уже вошел и не струхнул- зализывает насмерть) немец у меня) вот)
Alex **
Прикол! А моя либо лает, либо радуется. По настроению.
Рай