просто очень интересно.я обращала внимание,многие собаки охраняют по разному.даже мои.
один пес встает в стойку,уши торчком,хвост вверх,перегорождает туловищем дорогу и огрызается,рычит и лает.Ещё шаг вперед-заваливает хватая за одежду.то есть не пускает никого,но и вреда не причиняет существенного (бывало один раз куртку порвал и все)
второй пес лает,а дальше сам хозяин разбирайся.
ещё одна дворняжка перегорождает туловищем проход и злобно рычит,если делают ещё шаги,пытается вытолкнуть обратно))
А ваши как охраняют?
Домашние животные
Как охраняет территорию ваша собака?
Хрюкает, пукает, мило гавкает)
Молча бросается и рвет зубами. Потом лаять начинает.
Мои собаки облаивают только вход на территорию, при патрулировании они не лают никогда - работают в паре и очень слаженно.
При хозяине они не лают вообще, они ждут команды.
Территория по очень надежной защитой, мои собаки заменяют целый ЧОП ))))
Только своим видом и репутацией)))) ) Но если дойдёт до дела, то и тапочки грабителю принесёт, и поможет награбленное вынести: -)
*:мrs. Positive:*
адресок не забудь указать)))
Оксана Бучная
моя так и показать может где деНГи лежат
Натали Фёфoрова
Смотрю в окно- лежит мой песа в вольере- птички скачут по нему, помогают есть из миски- как выхожу во двор- "рвет зубами" сетку вольера, бросается на птичек
была история когда на участок зашли, домочадцы только слышали грызню и видели кровь на воротах с внешней стороны, ворота убегая оставили открытыми собаки за пределы территории не вышли
Пришел как-то к моей мопсятинке в гости пекинес. На улице она с ними охотно нюхается и заигрывает. А тут! Я ее не узнала.. . Встала, загородив меня, шерсть дыбом и рычит низко, как лев.. . Пробовала успокоить. Но нет, когда его опустили на пол, укусила его за ухо и продолжала рычать.. . И смех, и грех.. . Отстаивала свою территорию!))
При подходе человека к охраняемой зоне - угрожающе лает, как только человек входит - кусает.
первым делом слыша стук в дверь-лает, потом пытается посмотреть и обнюхать, дальше смотрит на меня, я говорю "нельзя" и он идёт на место или же настырно обнюхивает гостя.
старшая лежа на диване или кровати, мелкие побегают к двери и начинают звонко лаять
Моя САО перегагаждает путь и рычать начинает а потом лаять, но лает раза два тем самым зовя меня или еще кого то из семьи .НО при этом рычит
моя пока никак ей 9 мес может позже проявит себя а пока хотя она и ризен но в душе она лабр
Афиногентова Елена
ризен))какая прелесть))
Афиногентова Елена
аааа))красота то какая***обажаю ризиков *___*
обычно кавказюля не церемонилась ни с кем.. сбивала с ног.... и хватала за голову лицо. если я дома.. ворчала на чужих но косила на мою реакцию.. вот примерно так.... а остальная компания в виде ротвейлера и дворняжки обычно были группой моральной поддержки... но зато как)) ) такой лай и демонстрация свирепости, что не каждый решился би войти))) )
На самом деле все были очень воспитанные и ласковые как котята)))
Смотрю в окно: песа лежит у входа в дом ждет меня- как только кто проходит мимо или проезжает- бежит с лаем вдоль забора. а вообще думаю на него не стоит полагаться: Ситуация : 2-й день нового года немного отмечаем- тут заходит новый сосед ( а калитка закрыта на ключ- песа умеет открывать потому и закрываем) . Спрашиваем как зашел? а он через забор говорит перелез пришел знакомиться- так вот и удивляемся какой с песа охранник?
У меня очень агрессивная собака. Как только она видит чужого на террирории быстро кидается за ним. Иногда она даже рвет цепь. Но голос у нее очень мощьный, поэтому чужому достаточко услышать громкий лай собаки и не подходить к ней
когда кто-то заходит в квартиру - выходит в коридор и "бухает" низким голосом. потом наблюдает настороженно, обнюхивает. если всё ок - дает себя погладить и уходит на свое место. а НЕ ок у нас ещё, к счастью, не было))
не поверите но моя собака спит может даже не услышать что кто то пришел, но в осноном просто лает грозно, бегает как торпеда и все