Немецкая овчарка. Если вам нужна собака для охраны дома на улице, или квартиры, то немецкая овчарка – идеальный выбор. Эта порода очень хорошо поддаётся дрессировке, надолго запоминает команды даже после продолжительного «простоя», хорошо относится к детям и является непревзойдённым защитником. Ярости немецкой овчарки хватит на банду грабителей, а ласки – для всех членов семьи.
__
Ризеншнауцер - для него охрана частного дома излюбленное занятие. Неприхотливый, преданный и невероятно храбрый, ризеншнауцер – грозный страж, который не побоится ни чёрта, ни бога, когда дело касается защиты хозяина. Ризены хорошо поддаются дрессировке, мягки по отношению к деткам и привязчивы к хозяевам.
__
Кавказская овчарка. Порода является одной из крупнейших, поэтому не стоит говорить, что будет с теми, кто надумает наведаться к вам в гости с плохими намерениями. Силы кавказской овчарки будет достаточно на стаю волков в лице недоброжелателей, преданности – чтобы не бросить хозяина в трудную минуту, и доброты, чтобы стойко терпеть любые детские шалости и радоваться каждому хозяйскому шагу.
__
Московская сторожевая. Очень популярная порода собак для охраны – московская сторожевая. Сильная, уверенная в себе, бесстрашная и преданная хозяину – это главные качества характера породы. Пусть в плане дрессировки придётся серьёзно поработать чтобы добиться хороших результатов, зато, обучив животное основным командам, удастся получить сильного, послушного защитника.
__
Алабаи - лучшие собаки охранники, правда, содержание алабая занятие не простое. Стоит признать, что зверь этот невероятно мощный и свирепый, а потому хозяин должен быть готов всерьёз заниматься воспитанием и дрессировкой. Это касается всех пород, но особенно кавказкой овчарки, московской сторожевой и алабая.
__
Боксёр - прирождённая собака охранник. У боксёра какое-то особенно тёплое отношение к детям, и именно поэтому их предпочитают брать для семьи с маленькими детьми. Порода никогда не обидит ребёнка, будет стойко терпеть его выходки и спокойно дремать, пока малыш исследует собачье тело. Вместе с тем, нельзя наплевательски относиться к воспитанию собаки и её дрессировке, так как любая собака, которая будет жить в семье с детьми, должна быть серьёзно обучена.
__
Кане корсо. Люди часто берут породу только потому, что они, по слухам, любят деток. Кане корсо действительно очень хорошо относится к детям, и никогда не обидит вашего ребёнка, однако при грамотном воспитании любая порода будет добра к детям. Также, это не значит, что нужно забыть про воспитание собаки.
Корсо хоть и немного упряма, но невероятно
Домашние животные
Какие породы собак смогут охранять территорию в отсутствие владельца,
Любые собаки служебных пород, обученные охранять территорию.
даже дворняги. будут базлать не переставая
Ладно, скажи.
Наталья Терещенко(Сирош)
Что?
в отсутствии владельца они сдохнут с голода!
любая хорошая собака
Наталья Терещенко(Сирош)
А какой породы?
не поверите-практически все... Даже русские тои...
В отсутствие владельца ОХРАНЯТЬ территорию объекта могут только собаки, ДРЕССИРОВАННЫЕ по КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ непосредственно на объекте ОХРАНЫ.. Для дрессировки лучше всего подходят признанные территориалы КАВКАЗСКАЯ, СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ, и примкнувшая к ним ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКИ. Они мало нуждаются в контакте с человеком, обладают природной недоверчивостью к посторонним людям и животным. В зимний период собаки коротко шерстных пород ( кане корсо, канарский дог и др.) мало пригодны для наружной ОХРАНЫ.
любые сторожевики, приученные к этому
Среднеазиатская и кавказская овчарки приличного разведения.
среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка, ротвейлер - это имхо лучшие из лучших из доступных и популярных для самостоятельной охраны территории в отсутствии владельца.
Часное охранное агенство, Цербер.
любые . даже дворняги.