Домашние животные
Кокой породы собака будет охранять лучше?
Кокой породы собака будет охранять лучше Канарский дог или Американский бандог?
Учитывая, что бандог - это смесь питов с различными бульдогами, носорогами и т. д, то я все-таки склоняюсь к канарцу.
Ни одну из этих пород ни разу не встречала на испытаниях или соревнованиях по охране и защите. Слабоваты они в этом деле против овчарок, ротвейлеров, ризенов или черных терьеров.
Ольга Дмитриева
Эти породы много лают. А гогда долгое время питы и стаффы И все делают молча. Выбираю исходя из этого и размеров. Эти собаки не крупные. И тихие.
Двор - кавказская овчарка.
Человека - немецкая овчарка.
Ольга Дмитриева
Квартира и ребенок. С овчарками завязала много брешут. Меня интересуют собаки которые почти не лают.
та, которую этому правильно обучили, вложив силы, время и кучу бабла на протяжении пары лет, как минимум
Амбули добрые и спокойные, канарцы все же еще не совсем шоу. Поэтому думаю, что канарский дог лучше. Или тот же бендог, он еще лучше. На первом фото собака больше на него похожа, как впрочем и на втором. Хоть оно и смесь бульдога с носорогом, а точнее пита, но именно с молоссами и именно для охраны. А из молчаливых пород - еще фила. Как писали раньше про филу: "молча догнал, молча убил))"
Ольга Дмитриева
Фила хороша, но это мастиф и у них частенько встречается анкология. И великоват для небольшой двушки. Нужен средний размер.
Собака породы часовой с автоматом.
Ольга Дмитриева
В таких ответах не нуждаюсь.
Вот этот монстрик. Там помимо пород буль-типа ещё и ротвейлер присутствует. И ЗКС они проходят на отлично

Судя по твоей грамотности и вопросам ты детёныш человеческий и не отдаёшь себе отчёта в том, что любую собаку нужно выучить и управлять ей, а тем более агрессивные породы, которые могут стать не только охранниками, но и убийцами людей и даже своих хозяев .
Ольга Дмитриева
Двуногое зверье куда опасней. В отличии от любой собаки двуногие каждый день кого то убивают или насилуют.
винтовка
Ольга Дмитриева
Не смешно.
Немецкая овчарка
Ольга Дмитриева
Овчарки много лают, мне этого не хочется. Привыкла за 10 лет со стаффом, а до него с питами к тишине. Все делают спокойно и молча, без ненужного шума. Да и в плане здоровья овчарки хлипинькие.