Домашние животные

какую породы собак выбрать, что бы охраняла но была доброй.?

какую породы собаки выбрать, что бы охраняла но была доброй.? То есть была агрессивной только когда защищала хозяина. А так была доброй не агрессивной.
Не пойму прикола растить, дрессировать собаку что бы потом в ней дырок стая дворняг понаделала ...Купите элктрошокер и перцовый балончик. Их не кормить, не дрессировать не надо, не болеют.
Надежда Валетова
Лучший ответ
так к своим все служебники и караульные собаки добрые, так что вот из групп служак и караульщиков и выбирайте
добермана или овчарок бери
Ирина Денисова
Служебную породу надо брать.
Только учтите, что нормального адекватного охранника надо дрессировать по курсам ОКД и ЗКС, иначе собака не будет знать, в каком случае Вас надо охранять, а в каком случае не надо, и может лаять на любого прохожего, который решил спросить у Вас, который час.
Вам что или кого охранять нужно?
Лариса Ланьшина что бы хозяина защищала. Например от вора или же от уличных собак
Да хоть хорошо воспитанную собаку. Любая собака, воспитанная, с хорошей психикой, должна хорошо относиться к хозяину. Ну максимум если какую нибудь очень вкусную косточку отбирать будете порычать немного может, но не покусать.
Овчарки, Алабай, Доберман- добрые по отношению к семье, но охраняют хорошо. Но нужно с кинологом заниматься, чтобы психика нормальной была. И смотря, какое содержание. Если просто в маленькой будке на улице- то алабай или дворняга. А если с утеплением в вольере, то может быть доберман и овчарка.
Дворняжку, и добрая, и охранять будет)
Здравствуйте, вообще можно по выбирать из большого выбора пород. Но думаю самый лучший и хороший вариант для вас будет стаффордширский терьер https://staffstyle.ru очень хорошая собака.
А там же смотрите сами какую собаку приобретать.
лучше всего взять овчарку она хороший охранник