Домашние животные
какие повреждения человеку способна нанести собака, охраняющая дом
Это смотря какая собака. Алабай или кавказец может оборвать лицо, выдрать глотку вместе с трахеей. Овчарка, доберман, ротвейлер могут порвать руки и ноги.
вплоть до смерти
У моей приятельницы дочка 11 - летняя просто проходила мимо дома, где кавказские овчарки на охране... Девочка сама из"собачной" семьи, дразнить бы не стала, но как -то эти овчарки вырвались... свалили её, лицо, слава богу, вниз оказалось, но руки, спину и попу порвали ой-ёй.... Зашивали девчонку...
В худшем варианте, окромя берцовых костей и черепа, сожрет целиком :-D
Волкодав - Алабай или Кавказец может обглодать ноги человека до костей. . Немец может нанести множество болезненных укусов. . Остальные собаки сильно не покусают...
Все возможные, вплоть до летального исхода.
Зависит от размера собаки
Зависит от собаки и от человека. А так минимум царапины/содранная кожа, максимум - прокушенные/откушенные/оторванные конечности. Как правило, собака целится или в ноги или в лицо. Поэтому, прокушенные ноги это не страшно, заживет, а вот, если повалит на землю и вцепиться в лицо/горло.. . может и убить.. . -если это серьезная охранная собака, выдрессированная.
Смотря еще, дрессированная собака или нет. Дрессированная собака на своей территории может нанести очень большой ущерб, вплоть до загрызания. Мой доберман просто предупредил нашу бабушку (она живет не с нами, он ее знает, она довольно часто приходит, но он не считает ее членом семьи) , когда она на него замахнулась (нас не было дома, а бабушка сто миллионов раз уже была предупреждена на кобеля не замахиваться) , прокусом руки в двух местах и ударом зубами в лицо.
Ну сожрать это врятли. Если вы воспитали собаку именно для охраны, то руку прокусить может. А если собака выросла спокойной, если только цапнет за штаны. Ну а если собаку дразнить, любая отгрызёт ногу или руку. А может убьёт. Но собака не ест человека. А Вас она никогда не тронет. Вы - её вождь =-)))
Смотря как она отдрессирована. Одни собаки могут просто лаем припугнуть, а другие и жестоко искусать.
Смотря какая собака, как ее воспитывали, чем вызван этот инцидент. Также важно то место где вы взяли собаку, ее родители, порода, характер. Абсолютно согласна с вышесказанным по поводу травм. Собака может сделать все, но не без причины.
Татьяна, Алабаи могут это сделать, но очень редко своему хозяину или его семье. Хорошие питомники никогда не допускают таких собак. В породе принято, что если собака укусила хозяина ее должны убить, чтобы она не давала потомства. С данной породой такие случаи очень редкие.
Смерть
Потеря конечностей
Потеря органа
дальше не продолжаю...
Потеря конечностей
Потеря органа
дальше не продолжаю...