Домашние животные
Выпил - в клетку...
Можно ли нетрезвым хозяевам гулять с собаками? Не с точки зрения закона, а с точки зрения ответственности/порядочности

Выпил - в клетку...
нет... нельзя...
С любой точки зрения.. . если выпил - сиди дома)))
однозначно нет
А разве их что-нибудь может остановить)))))))))))))))
Не следует этого делать!
дома нехай валяются. собака рядом с обосцавшимся владельцем и свое оставит
в некоторых странах, собака приравнивается к холодному оружию
Татьяна Пониткова
А почему пьяниц не приравнили?
С точки зрения общественности и порядочности можно, при условии воспитанности и безвредности к окружающим его любимца, не раз был свидетелем как преданно идет пес рядом с таким хозяином, пытаесь помочь бедолаге все чем он только может, жаль что в данной ситуации собака не многое может... .
P.S.
А видео просто трагический случай, ужасный конечно, но все же.... который к тому показывает не только халатность хозяина животного, но и насколько не образован и труслив наш народ, никто так и не решился, даже попытаться помочь животному, а возможность такая ( у убежавшегочеловека) явно была, но он просто испугался большой собаки, еще бы, если бы он ей помог, она бы его съела не иначе....
P.S.
Татьяна Пониткова
Я бы его (соседа с ножом да и его второй половинке) к стенке проговорил бы!!!
Думаю, нет. Нетрезвым лучше вообще сидеть дома и не искать приключений на свою * .
Даже если собака добрая, ее могут потерять: (
Правильнее всех сказал один комментатор в Вашей ссылке:
(((То что хозяин идиот это понятно. Но он за дверью сразу не мог ничего сделать, но меня поражают эти уроды-соседи, которые десять минут бегали по корридору, имея нож и ничего абсолютно не сделали для спасения животного. Человекоподобное существо мужского рода (его и мужиком назвать трудно) со страху от вида домашней собаки, сам в штаны наложил. Моя б воля- судить таких надо за неоказание помощи животному. У людей просто нет сердца. Такие люди спокойно пройдут мимо умирающего человека. Видимо такая сейчас городская молодежь ссыкливая. Это катасрофа. Чтож сами когда-нибудь на своей шкуре почувствуют подобное горе, все в природе взаимосвязано-Ты кому-то в жизни не помог, смалодушничал-тебе также не помогут в самую опасную минуту жизни.)) )
То что хозяин пьян это на его совести!! ! Недостоин называться мужчиной, но и сосед трус полный, а соседка тоже трусиха!! ! Я бы на их место убил бы их троих сразу и пусть меня судят за это, но честь собаки защитил бы так как люди хозяин и соседи ИДИОТЫ!!!
Конечно можно !!!И даже если собака у вас питбультерьер и без поводка и без
намордника и если вы в дугу пьянные... НО только на огогороженной высоким забором вашей дачи !
Собака и выпивка плохо совместимы.. . Нужно выбирать то, что тебе дороже. Я бы выбрала собаку...
Если я приезжаю с праздника (Днюха друзей) чтож мне не гулять с собаками? Все дело в ответственности, мои прогулки в любом состоянии не отличаются друг от друга. Но я и не нажираюсь как свинья)))))
Ekaterina Zamesova
Да мера должна быть и культура выпивки!!!
таким людям вообще собак в принципе лучше не заводить.
Ответственность и порядочность не одно и тоже.
Алена Кокурина (Бушкова)
Никто и не говорит, что одно и то же.
Алена Кокурина (Бушкова)
Никто и не говорит, что одно и то же.
Какой-то ужас (((
А что касается поставленого вопроса, то о какой порядочности и ответственности может идти речь, если человек пьян? В том-то и заключается абсурдность всего, что пьяный (не перед законом) не отвечает за свои поступки, т. к. мозг затуманен. И что либо говорить пьяному бесполезно. Он наутро может и будет жалеть обо всем произошедшем. Но это уже ничего не изменит. Я бы ставила вопрос по другому: порядочно ли владельцу собаки и вообще человеку, под опекой которого хоть кто-либо находится, нажираться как свинья (свинья здесь упомянута лишь как речевой оборот) ? И тут я отвечу, что это не порядочно и безответственно.
Пьянь млять. Больше всего меня взбесили соседи, пацан видимо нож взял не для того что бы поводок обрезать а для самообороны, сыкун! Не повезло собачке (((((
Ekaterina Zamesova
Я тоже так и подумал когда ролик посмотрел!!! Бедная собачка!!!
Выгуливать собаку в нетрезвом виде теперь запрещено!
Власти российской столицы составили проект, предусматривающий разделение собак и кошек на частных и государственных. Хозяев домашних животных обяжут обеспечить своим птомцам достойное питание, условия содержания, возможность справлять нужду и получать помощь ветеринара. В законопроекте прописано, что выгулом крупных собак (весом от 15 кг) , а также собак опасных пород могут заниматься только лица старше 14 лет, причем обязательно в трезвом состоянии. Кроме этого, проект запрещает выгуливать в одно время более двух собак и собак без намордника. Выгуливать собак во дворах школ, поликлиник и садов собираются запретить. Также хозяева животных должны убирать за ними отходы жизнедеятельности. Для того, чтобы животные могли жить в подъездах, чердаках и подвалах, нужно согласие всех жителей.
Это с точки зрения закона. Просто в удаленном вопросе возникли сомнения, что есть такой закон. До этого читала также об этом в правилах выгула собак. Кому интересно сами погуглите.
А с точки зрения ответственности/порядочность, то тоже нет. Пьяный человек не в состоянии контролировать собаку. Таким образом он подвергает опасности окружающих, а также своего питомца. Как в данном конкретном случае, например
Ekaterina Zamesova
Ага?! Эти законы никто не выполняют до первого случая!!!
я считаю, что нетрезвым лучше вообще не гулять. ни одним, ни с детьми, ни с собаками!!!!
Ekaterina Zamesova
К сожалению очень многие нетрезвые мамаши с детьми гуляют!!!
Такое впечатление что тут почти все не трезво рассуждают. Это видео видела давно, и обсуждалось оно уже ( не на ответах) . Ах как же просто сидеть за монитором, сопереживать да соседей линчевать. А то что соседи не имели ни времени обдумать ситуацию, ни смелости подойти к серьезной немаленькой собаке, это так, пустяк. Или для кого-то новость что люди собак боятся? Тем более никто здесь не знает адекватна ли она была . Я вот недавно видела как взрослый человек испугался йорка ( бегающую себе, счастливую адекватную 2-х кг собачку) .
Ну а таким хозяевам и в трезвом состоянии с собаками гулять нельзя. И заводить их тоже. Тем более не факт что он был пьян вообще ( экспертизу никто не проводил) . Но 2(!) минуты где он был? Можно за это время заехать на 9 этаж и сбежать вниз . Не говорю уже о том что по технике безопасности пользования лифтом детей нужно с колясок вынимать и на руки брать, а собак ДЕРЖАТЬ ЗА ОШЕЙНИК ИЛИ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ.
А отвечая на поставленный вопрос скажу так, что выпил ты 1 чарку, или нет, с мозгами главное не расставаться . Я про нетрезвое состояние, а не про напившихся в драбадан лиц, им вообще нельзя на улицы выходить.
А у меня сложилось такое впечатление, что они всей лестничной площадкой обдолбились, не у кого ума не хватила сразу поводок перерезать. Бегали туда сюда, смотрели как бедная собака мучается. А хозяин вообще слов нет идиот!
Алена Кокурина (Бушкова)
Прчиём видно, что когда собашка дернулась - парень сиранул от испуга.
Ekaterina Zamesova
надо их всех этих жильцов в исправительные лагеря отправить для профилактики и исправлении как при Сталине!!!
Не знаю, но надо запретить
Нет.
нет, конечно, он даже собаку остановить не сможет, если вдруг она агрессивная, из-за его халатности могут пострадать люди, маленькие дети
Ekaterina Zamesova
Как раз из за халатности пострадала собачка, а не они сами вместо с трусами соседями!!!
Была б моя воля.. . Вообще выгул собственного тела запретила б в нетрезвом виде. Удовольствие еще то, лицезреть пьяных и об долбленых муроводов. Об перспективе с такими встретится в темном переулке или в лифте вообще молчу.
как вы трезвость-не трезвость хоза определили?
Варёнка
В новостях этот сюжет показывали. Там упомянули, что хозяин был нетрезв
Я считаю - нельзя. Уж на что у меня такой пёс, что на улице с меня глаз не спускает - как бы со мой чего не вышло, вижу плохо, и то некоторым членам семьи и в трезвом виде его выгул доверить не могу. Мало ли что произойдёт. Всё равно как разрешить управлять автомобилем малому ребёнку.
Очень жаль собаку.
Так и хочется сказать пару ласковых о тех двух идиотах, которые все три минуты, пока собака висела задыхалась, бегали туда сюда и смотрели, не сдохла ли еще? Сделать сразу то, что сделал хозяин, когда спустился, у них мозгов не хватило! (
Что касается ответственности и порядочности.
В принципе в обществе появляться в нетрезвом виде - уже как-то не порядочно. Хоть с собакой, хоть без нее. ИМХО.
Ну а с собакой так вообще. За пёсей во время прогулки следить надо, а тут кто бы за хозяином еще уследил. Мало ли что ему в голову взбредет по пьяни. Так что, в таком случае, об ответственности можно просто промолчать.. . Все это прекрасно продемонстрировано в предложенной Вами статье.. . "Порядочный, ответственный" хозяин и его "храбрые" "порядочные" соседи.. .
Ольга Охотникова
Не согласна . Это мы собачники рынулись бы помогать, а соседи обычные люди и просто боялись , так что их идиотами обзывать не имеет смысла . Может собака не адекватная была? Да и что тут гадать , многие просто боятся собак , ну это ж не чих был а вполне приличный ам.акитос. Которые кстати не блещут дружилюбием . Так что виноват только хозяин . Да и спускался он ахринительно долго. 2 минуты это на 9 этаж заехать можно и спустится бегом.
Ну вопрос конечно странный.. . нет, не стоит, пусть собака дома срёт и ссыт. В этой ситуации да, не спорю, хозяин не проследил за собакой, но не стоит (как говорится) всех грести под одну гребёнку. Заводчики собак так же как все справляют праздники или уж бывает с какого горя выпьешь, но есть и ответственность перед собакой о выгуле. Тут уж ничего не поделаешь, как бы лень не было ты должен выйти и погулять с питомцем. Не нужно из себя строить белых и пушистых. Половина которых тут фукают и пишут что нельзя, наверное живёт с родителями и пока гуляют, их родители за них выводят на прогулку собак. А сколько примеров, когда лето, вышли с собакой на природу, шашлыки, пиво.. . прям таки никто никогда не пьёт.. . прям сухой закон у собачников...
Варёнка
У нас в семье с этим просто. Муж совсем не пьет. Так что следит если что и за мной и за собакой)
выгул собаки можно сравнить с вождением авто! В нетрезвом виде - ни в коем случае!
Нет конечно!
я прошла по ссылке, хозяин собаки е6нутый человек, а соседи не могли снять ей ошейник! Господии, куда катится мирр?? ?
http://www.otvprim.ru/news34554.html
за это время можно было сто раз успеть поводок перерезать. ослабевшая собака атаковать не будет.
человек "царь зверей"!!!подойти и обрезать поводок, секунда дел, собака в конвульсиях висит, ей не до укусов, ходить туда сюда и смотреть, сдохла или еще нет...
http://www.otvprim.ru/news34554.html
Ekaterina Zamesova
Его как и хозяина и соседку под суд на стул с проводами!!!
О мои глаза.. . зачем я на это посмотрела. Вообще, лучше нет. Уж лучше пусть дома нагадит.... чем так... .
вообще козлы. могли бы порвать руками. там же брезент! перегрызть своими, блин, зубами человечьими. потянуть поводок вниз, а второй пусть собак держит на руках.. .
черт. столько вариантов.. . а эти пьянчуки.. .
убить их.
ну нет, ни за что, они же чекнутые, у нас тут с шарпеем гуляет вечно поддатый, так постоянно он собаку настраивает на других, тем более тот всегда без поводка ходит, были случаи, когда собака и на ребенка на велосипеде кинулся! ё моё, таким людям вообще никого нельзя!
Думаю, что нетрезвым не только с собаками гулять нельзя.
Естественно нельзя нетрезвому гулять даже одному. Кто знает что тебе взбредёт в нетрезвую голову?
Бедная собака!
Пьяным нужно сидеть дома, хотя я не уверена, что в трезвом состоянии этот человек полностью адекватен.
Ekaterina Zamesova
В трезвом любой скосина адекватный!!! Не дай бог вы выпьете и будет как он!!!
все очень просто-Не пить!
таким людям вообще лучше не заводить собак.
Нельзя
такое может случиться и с трезвыми (((((((
эти люди просто идиоты ...они виноваты. ну видят же, что случилось. Ну нет же убегают, подкрадываются как будто там анаконда ...Жэсть . Убили собаку своей тупостью.
Ekaterina Zamesova
Расстрелять бы их всех троих!!!