Домашние животные
Можно ли животных хоронить на своем участке (в огороде)? С точки зрения закона, эпидемиологии, эзотерики и пр.
Сегодня умер мой 4х месячный щенок, дворняжечка 3 кг. весом. Похоронили мы его, закапав в ямку глубиной сантиметров 40 (так как земля промерзла), под деревьями на своем участке ((
С точки зрения закона-если никто не видел, значит, ничего страшного. С точки зрения эпидемиологии-если умер не от заразного заболевания, тоже ничего страшного, ну посадите там какой-нибудь куст или дерево, чтоб бродячие собаки не выкопали... Эзотерика-это не ко мне :))
Когда мне было лет 5-6, умерла наша старенькая собака, отец похоронил ее в дальнем углу участка, никому до этого дела не было, ни правоохранительным, ни санэпиднадзору. Правда было это в конце 60х :)
Нечего страшного, вся почва в обшем состоит из погибших организмов. Можно было закапать за воротами
Хоронить животных в общественных местах (к примеру, в парке) нельзя, но во многих странах можно делать это на личном участке земли.
Я этим занимался (хоронил кроликов) - всё ОК. Правда, это было в 80-х годах. Московская область.
По закону положено кремировать. А в реальности так большинство и поступает, закапывает. Это нормально.
конечно не стоит
Я думаю что можно похоронить домашнего питомца на своём личном участке. И думаю, что заражения вашему участку он не принесет, если не болел чем-нибудь заразным. А с точки зрения эзотерики, индейцы считали, что душа умершего животного, всегда будет следовать за своим хозяином и будет охранять его от бед и напастей... Приношу вам свои соболезнования! Я сама очень люблю животных и очень грустно, когда они погибают..
Влада Кулещ
Спасибо.
Ну смотря где вы живёте, в нашем случае, в нашей стране к примеру, за это могут выписать штраф. Жаль что случилось такое, с вашим домашним любимцем.