Домашние животные
у нас немецкая овчарка 10лет-кобель.хотим оставить щенка от него-не будет ли это ему во вред?слышала что они ревнуют.
боимся что больше не будет щенков- он старенький и невест хороших в нашем городе почти нет.хочеться оставить память о нем в лице его сына.
Только Вам решать. Вы лучше знаете характер своего питомца (примет ли он нового члена семьи) . Могу сказать точно, что никаких "родственных" чувств и кровных уз собаки не признают, но могут подружиться и полюбить "новичка".
К сожалению, знаю один жуткий случай - "девочке" было 8 лет, она родила щенков и хозяева решили оставить одну (ну как бы на замену в последствии) . Жили они в городе, на прогулки ходили через дорогу, вроде все было хорошо. Когда молодой было чуть больше года, старая выгнала ее на дорогу, прямо под машину (((((
Ну что вы старичка мучить будете, это же очень большая нагрузка. Да и после 8 лет кобелей не вяжут. Да и не факт, что получится. Возьмете щенка от другого хорошего кобеля.
конечно оставляйте у меня тож овчарка токо маленькая они подружатся.
и вам не будет скучно и им
посмотрите на характер своего кобеля - не агрессивен ли он к другим собакам? если нет, то, я думаю, все должно быть нормально. а если проявляет агрессию, то вряд ли кровные узы спасут малыша... .
мою собаку, пока тот был щеном, так прессовал его отец, что пришлось щенка продавать, хотя заводчица хотела оставлять его себе.... просто у кобеля характер очень серьезный - не признает других собак...
Думаю что ничего плохого не случиться, они ведь чувствуют что родные, если только разлука не большая, к примеру, родился щенок, сначала их надо познакомить, потом приводить в дом, у меня такая же ситуация была, только кабель-папа уже умер ((((,но признали друг друга очень хорошо. УДАЧИ!!!